Будни каучсерфера...

Прием гостей

Часть вторая

день шестой-седьмой

Прошло 2 дня, ничего не предвещало беды. За эти дни я тщательно убралась в квартире, выстирала постельное белье и полотенца, которые использовал чилимен, сделала несколько приглашений на сайте couchsurfing и спокойно ждала выходных, чтобы отдохнуть в субботу в пос.Листвянка на Байкале с семьей и новым каучсерфером из Испании. Как вдруг... утром в пятницу...:

Будни каучсерфера... Без рейтинга, Длиннопост, Каучсерфинг

Он: "Критическая ситуация!!!"

Я: "В чём дело?"

Дальше на русском все понятно.

Будни каучсерфера... Без рейтинга, Длиннопост, Каучсерфинг

Я не знаю, как поняли вы, но когда я пригласила его помыться, я имела в виду именно помыться!!! А Габриэль решил, что я его позвала снова жить у нас!

В три часа он припёрся с вещами... Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать... Я просто ох@ла! Оказывается, он не уехал на остров Ольхон, что на Байкале, а просто съехал к другому хосту, у которого в районе отключили воду из-за ремонтных работ.

Далее по старой схеме: увидел на плите борщ, сказал, что любит борщ - пришлось кормить... Потом он пошёл полежать, потом его обязательная тренировка, потом душ на пару часов... Само собой, попросил снова белье и полотенце... Короче, день сурка... Муж у меня тоже был в ах@е, когда вернулся с работы...

На субботу, как я уже говорила, у нас была запланирована поездка. Забрать кауча-испанца из хостела в центре города нужно было в 10.00. Эту информацию я с большим удовольствием донесла до Габриэля, попутно предложив подбросить его до центра. Что-то подсказывает мне, что такой подлянки он просто не ожидал, но деваться некуда, пришлось согласиться.

С утра все встали относительно рано, но Габриэль первый закрылся в ванной!!! Пробыл там час, когда я уже начала стучаться к нему и попыталась пристыдыть, мотивируя тем, что всем нужно собраться. Короче, терпению моему пришёл конец. В итоге, в центр мы приехали с небольшим опозданием (около 15 минут), выгрузили чилимена с вещами из машины, дали ему понять, что пора бы уже уехать на Ольхон и остались ждать испанца, но это уже другая история.