Будни камнеобработки, vol. 118

Друзья, я вот вам всё красивые картиночки, рассказики и так далее, а вы мне довольно часто задаете конкретные вопросы о стоимости.

К сожалению, сказать вам стоимость конкретных изделий я не могу и не хочу - меня держит коммерческое приличие, или как там это правильно называется. А вот назвать вам цену самых часто используемых материалов вполне могу - зачастую вы видите у меня в постах материал, но не знаете, по каким словам искать его в поиске (а сталкиваясь с этим по работе постоянно, могу от себя добавить, что дай вам бог найти в нашем многообразии камнеобработчиков ту фирму, которая цены напишет прямо на сайте, а не предложит вам позвонить и уточнить всё по звонку).


Итак, поехали!

Самые часто используемые материалы в камнеобработке (их, разумеется, очень много, значит разобью на несколько постов, в зависимости от вашей заинтересованности). Также, пожалуйста, помним, что каждая фирма ставит ту цену, которую считает нужным - поэтому не докапываемся, что вот у Васи этот камень стоит на 1.000 дешевле. Я привожу усредненные стоимости за 1 кв.м.


Гранит Дымовский

полированные слэбы h20 мм - 4.300 руб.

полированные / термообработанные слэбы h30 мм - 5.000 руб.

плитка 300х600х20 (также полировка и термо) - 3.400 руб.

плитка 300х600х30 (также полировка и термо) - 3.800 руб.

Будни камнеобработки, vol. 118 Бкvol, Камень, Строительство, Гранит, Мрамор, Песчаник, Длиннопост

Мрамор Bianco Carrara

слэбы h20 мм - 100 евро

слэбы h30 мм - 150 евро

Будни камнеобработки, vol. 118 Бкvol, Камень, Строительство, Гранит, Мрамор, Песчаник, Длиннопост

Мрамор Crema Marfil

слэбы h20 мм - 100 евро

слэбы h30 мм - 160 евро

Будни камнеобработки, vol. 118 Бкvol, Камень, Строительство, Гранит, Мрамор, Песчаник, Длиннопост

Песчаник серо-зеленый, фактура рваный край, толщина 10...15 мм - 270 руб.

Будни камнеобработки, vol. 118 Бкvol, Камень, Строительство, Гранит, Мрамор, Песчаник, Длиннопост

Лемезит, плитка с околом, толщина 20...25 мм - 2.300 руб.

Будни камнеобработки, vol. 118 Бкvol, Камень, Строительство, Гранит, Мрамор, Песчаник, Длиннопост

Стоимость каких материалов вам хотелось бы узнать? Кидайте в комменты фотографии заинтересовавших вас объектов (даже если просто из интернета), и я попробую объединять ваши запросы в посты.