Будни бухгалтера 2

Приходилось не раз работать под началом женщин. И всегда было достаточно комфортно. Читайте первую часть:)


Вот одна история. Довольно банальная, но прочувствованная изнутри.


Новое место работы. Тренируюсь на довольно простом проекте у клиента, известного своей скандальностью, особыми притязаниями и вообще - тяжелый пассажир.


Наступил неизбежный момент, когда я порядком косячу. Клиент, понятно, сначала покрывает меня нелестными отзывами, потом летит на прием к моей начальнице - брать всю нашу фирму в рабство. Я же бегаю с поджаренным задом, исправляю косяки, где удается. Звонок. Начальство: "Тут у меня сидит ВанВаныч. Приезжай, поговорим".


Еду на ковер. По дороге распаляю себя. Сначала пытаюсь свалить вину на клиента. Потом посыпаю себе голову пеплом. Когда доехал, уже твердо решил увольняться.


Захожу в кабинет. Начальница. Клиент. Я - "опять двойка". Начальница с порога: сходи пока поешь. Топаю в столовую. Что-то жую. Надо сказать, что еда оказывает удивительное влияние на мировосприятие. Только мир состоял из туч и безысходности, а глядишь - солнышко выглянуло и думаю уже о мировой революции.

Приходит начальница. Садится рядом. Что-то обсуждаем: погоду, телевизор. Хорошо сидим.


Еду домой. Вспоминаю приятную беседу. Стоп. Набираю номер начальницы: А, где, собственно, а-та-та? Забудь, говорит. Ты же все понял и многому научился. Что тут еще обсуждать?