БУДНИ БЛОГЕРШИ. ТРУДО-ВЫЕ или Сама себе журнал «Крокодил».Часть 3

ЭТО (тема секса) продаётся лучше всего.

Это я вам как специалист говорю. Вот изучите статистику. ТОП самых продаваемых книг в одном из крупнейших издательств. О чём они? В них нет моей сказки, фэнтези и детектива. А что есть? Пособие по оральному сексу. Точнее, много разных пособий на данную тему. И что? Мне теперь бежать и писать книгу про «клубничку», про «погорячее», про «любовь, секс между строк»? Нет…Вот и в блогерстве надо искать свою «нишу»…

Вот я не знала, например, что существует целая ФЕДЕРАЦИЯ по пилонному спорту. Прочитала в СМИ и мне стало смешно. И я нарисовала картинку. Пилонный спорт в условиях импортозамещения.

И с самой первой картинки у меня в блоге: новость, мой комментарий, картинка. Такова структура моего блога. В условиях, когда журнал «Крокодил» почил в бозе, мой блог стал для меня электронным филиалом юмористического издания. Сама пишу и рисую, сама смеюсь. Ну, и ещё те, кому мой блог «зашёл".

Конечно же, я думала, что слово «монетизация» - не пустой звук. Что в блогерстве - не как на книжном рынке, где зарабатывают только на пособиях по оральному сексу. Оказалось, что здесь работают похожие правила. Ну, и ещё блогеры – коучи с марафонами желаний «в шоколаде», пока ими не заинтересуется налоговая служба. В общем, я поняла, что все соцсети, в которых я размещаю свои тексты и картинки – не более, чем «облачные хранилища».

БУДНИ БЛОГЕРШИ. ТРУДО-ВЫЕ или Сама себе журнал «Крокодил».Часть 3 Чтение, Книги, Комиксы, Юмор