Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Б.У. посол

Забавно, вот я, к примеру, совсем не ура-патриот, можно даже сказать человек умеренно-либеральных взглядов, но и меня просто поражает политика наших Американских друзей. Вот вчера в сми появилось прелестное интервью бывшего посла США в РФ. Спросили его про договорённости об отказе НАТО от расширения на восток (после согласия СССР на объединение Германии). Далее цитата:

«Это утверждение является вымыслом. Мой опыт с российскими дипломатами показал, что русские хотят абсолютно все фиксировать на бумаге, на все нужны письменные договоры. Тогда почему нет этого договора?» — сказал Макфол, отвечая на вопрос о том, существует ли такая договоренность. Источник: http://www.rbc.ru/politics/05/06/2016/575464569a7947626060ec...

Просто супер! По-моему, это достаточно широко известный факт, что маниакальное желание наших дипломатов все фиксировать на бумаге, как раз и возникло после того как США положили болт на устные договорённости о ограничении расширения НАТО. Да и кстати, этот же кадр (Макфол) советовал России "Расслабиться" (и видимо, получить удовольствие) в отношении инфраструктуры НАТО у наших границ, так как это так всё только для обороны и нападать на РФ никто не будет (если она будет хорошо себя вести))). Потом они удивляются откуда в России такое недоверие к США и словам их представителей. И эти люди ругают нас за Крым)))

З.Ы. Для объективности, надо сказать что наши власти эту тактику "тотального вранья себе на пользу" тоже давно и успешно внедряют в стране и мире. А это, по-моему, не по-русски, всё таки сила наша всегда была в правде))

1
Автор поста оценил этот комментарий

расслабьтесь XD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вазелин в гуманитарной помощи подвезёте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь, про отказ НАТО от расширения на восток договаривались с СССР, но СССР развалился. Так что, формально нарушений обязательств нет.

Да и сцылка на рбк... К чему она?

И вообще всё это похоже на вброс неопытного бота.

Что значит "маниакальное желание наших дипломатов все фиксировать на бумаге"? А как же ещё по твоему фиксировать достигнутые договорённости? На честном слове что ли?

И знаешь, малыш, "расслабится", это совершенно не обязательно значит "получить удовольствие". И кто тебе вообще сказал, что в "в России такое недоверие к США и словам их представителей"? Киселёв по тв?

Таки тщательнее изучать методичку следует, уважаемый.

Хотя... Каникулы же, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

РФ правоприемница СССР, она выполняет все взятые СССР на себя финансовые обязательства и международные договора.

Ссылка на рбк, потому что я прочитал статью на рбк, которую процитировал.

Что значит "маниакальное желание наших дипломатов все фиксировать на бумаге"? А как же ещё по твоему фиксировать достигнутые договорённости? На честном слове что ли?

Это можете уточнить у Майкла, это, по-сути, его слова.

И последнее, пока наша оппозиция не поймёт, что не все те люди, которые ценят суверенитет и национальные интересы своей страны боты и школьники, будущего у демократии в России не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я писал вообще-то не про военную сторону вопроса, тут всё ясно - все хотят иметь возможность защитится и добить если вдруг что. А про то, что мы все попали в замкнутый круг мерзкого тупого вранья. Как с нашей, так и с их стороны, политики врут, а люди из-за этого озлобляются друг на друга. Кто-то должен уже разорвать этот порочный круг. Но желающих на горизонте пока не видно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это-то понятно. Вот и ДАМ сказал, что "возврата к прошлому" дескать не будет. И про социализм следует давно забыть.

А мне интересно. А какой строй теперь в РФ?

Явно же что не социализм.

Демократов гнетут всячески и ненавидят за развал как раз таки СССР.

Либералов тоже ненавидят. Хотя президент называет себя либералом.

А других типов государства я не знаю.

Так где же мы живём? Некоторые утверждают, что в олигархической деспотии. Что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в самой прекрасной стране на свете. (с)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение 1997 год имеет к советским вкладам, уважаемый? Вы представьте, что советский рубль, если сравнивать с теперешним рублём, обесценился более чем в 100 000 раз. И если у советского человека в 1991 году в сберкассе на "книжке" лежало допустим 1000 советских рублей, то сколько по теперешним деньгам это будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

97-й, я взял просто как пример года перед обесценением рубля, мог бы и 1991, просто 91-й я помню плохо, а 97 хорошо. При капитализме стоимость денег меняется со временем, к сожалению большинство людей в СССР не знали, что вместе с концом плановой экономики наступит гиперинфляция, и не смогли перевести свои сбережения в товар. Но это не конфискация или заморозка вкладов, это экономический кризис.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если РФ полный правопреемник СССР, то почему же вклады пенсионерам не возвращает пенсионерам в полном объёме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их и не забирал, они просто обесценились из-за гиперинфляции. Вот представьте в 1997 году вы открыли с дуру беспроцентный вклад на 1000 рублей (200 USD по курсу на тот момент). А в 2016 решили их забрать....

показать ответы