Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1.

Детройт – заброшенный банкрот, который потерпел неудачу. Но конечно не совсем так. Это мощный город. Промышленность и инновации везде, местами даже слишком. Машины? Это место не будет жить без них. В Детройте есть энергия, которую вы не найдете в других городах! Пока другие инертны и спокойны, Детройт как адвокат Верховного суда с острым умом и телосложением уличного бойца. У него даже есть свой собственный гоночный трек.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
Это время, когда мы смотрели на этот удивительный город с разных сторон, от разрушенных заводов и до фанатов своего дела. Это парк Cоmerica, дом Детроитских тигров, но только за ним вы сможете увидеть Ford Field, крытый футбольный стадион, который носит имя Человека, одного из тех, кто помогал строить город.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост

Но почему я расписываю достижения Детройта? Хотя если вы любите автомобили и по вашим венам бежит бензин, вы должны знать город под названием Детройт. Это синоним американской автомобильной промышленности, “большая тройка” (прим. переводчика — General Motors, Ford Motor и Chrysler group) считает его своим домом и на протяжении многих лет его чествовали, восторгались, пренебрегали и порочили в равной степени.

Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
Лично для меня, это одно их тех мест, на подобии Bonneville (прим. переводчика – Bonneville Salt Flats, высохшее соленое озеро, где находятся две высокоскоростные трассы) или Nurburgring (прим. переводчика – Nurburgring, гоночная трасса в Германии). Я пережил это в 1996 году во время поездки, но не увидел многого, а потом я вернулся уже в начале 2014 года на Северо-Американский Автомобильный Салон.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
С глаз упали шоры, и я уже был готов к тому, что происходит в Детройте. Для начала я был удивлен размерами Автосалона, как он был действительно мал по сравнению с другими крупными мотор шоу. Но каждый был здесь. Я имею в виду, что у каждого крупного автопроизводителя был свой стенд, и не было свободного места для кого-нибудь еще.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост


Крупные игроки торжественно представили концепты. Они были размещены в одном павильоне Центра Cobo и это выглядело, так, как будто, они задействовали тяжелую артиллерию. Toyota FT-1, Kia GT 4 Stringer и Porsche 911 Targa были представлены общественности именно здесь.

Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
И хотя BMW показал свой концепт M4 в Pebble Beach, серийная модель впервые была показана в Детройте параллельно с М3. Одних этих автомобилей должно быть достаточно, чтобы понять насколько важным автопроизводители считают Детройт.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
Но что же еще ожидать от крупного автосалона, не так ли? Конечно, но я считаю, что это хороший знак, что Детройт играет заметную роль в истории автотранспорта. В дальнейшем, в знак уважения, автопроизводители не отвернутся от Северо-Американского Автомобильного Салона, как они это сделали в Великобритании, когда ежегодный автосалон дал слабину и исчез несколько лет назад (прим. переводчика – как я понял речь, про автосалон в Бирмингеме).
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
Так что же держит людей здесь? По сути, металлолом, это то, что заставляет людей приходить сюда? Приблизительно 50 лет Детройт был производственной силой, с которой приходилось считаться, город рос и увеличивался.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
Я был в нескольких крупных американских городах и скажу, не кривя душой, в Детройте самая впечатляющая архитектура. Величие во всем, куда бы вы ни посмотрели. 
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост
Приезжая в Америку, как европеец, я привык видеть большие, старые здания, и центр Детройта напоминает мне больше Лондон, чем любой другой американский город. Манхеттен возможно и ближе, и даже Бостон. Но здесь определенно что-то все же другое.
Bryn Musselwhite, Speedhunters. Детройт – город, который строил автомобили. Часть_1. Detroit, Motorcity, Перевод, Speedhunters, Длиннопост

Продолжение следует!