Брянская молодежь «одобрила» катания с Кургана Бессмертия

Брянская молодежь «одобрила» катания с Кургана Бессмертия Брянск, Курган бессмертия, Катание с горы, Брянсктудей, Видео, Длиннопост

https://bryansktoday.ru/uploads/common/64c17815da2ae107_XL.j...

В социальной сети развернулись ожесточенные споры

Напомним, около месяца назад в Брянске на Кургане Бессмертия дети облюбовали для катания подножие памятника павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Это возмутило многих жителей областного центра. Некоторые даже предложили главе города установить оградку. Александр Хлиманков отверг эту идею. Взамен оградки установили предупреждающие таблички и натянули сигнальные ленты.


Но это не остановило детей и их родителей. Очередные катания сняли на видео и опубликовали в группе «Подслушано Брянск» социальной сети ВКонтакте. Там же провели опрос. У подписчиков сообщества попытались выяснить отношение к такому развлечению на памятнике павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

https://youtu.be/VdAj1V1e5mU

Более половины проголосовавших заявили, что в катании нет ничего плохого. Около 35 процентов опрошенных заявили, что детские развлечения на Кургане Бессмертия оскорбляют память погибших защитников Родины. В комментариях развернулись ожесточённые споры.

Брянская молодежь «одобрила» катания с Кургана Бессмертия Брянск, Курган бессмертия, Катание с горы, Брянсктудей, Видео, Длиннопост

https://pp.userapi.com/c845420/v845420348/16dea8/-8AyGi0gRbs...

— Кататься нужно с горки, а не с мемориального комплекса! И мне очень жаль, что наше общество не уважает историю и память войны, раз позволяют себе подобное. С такими родителями наше подрастающее поколение обречено, - сказала Валентина Гайдукова. Некоторые увидели в такой позиции двойные стандарты:


— Возможно это и не правильно, но они же нечего не ломают и не издеваются над памятником культуры. Зато как бухать на 9 мая, 23 февраля... Это норма. Двойные стандарты, - заявил Владислав Шелудяков.

https://bryansktoday.ru/article/88408