Брошка из эпоксидной смолы

Брошка из эпоксидной смолы Эпоксидная смола, Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Длиннопост
Брошка из эпоксидной смолы Эпоксидная смола, Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Длиннопост

Рыба объемная. Отлита из двух молдов. Плавники пластичные и мягкие. Застежка имитирует удочку.

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как добиться пластичности эпоксидной смолы ? Есть задача залить в одной детали пустоты, чтоб повысить прочность, но при этом деталь в работе немного изгибается под нагрузкой.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит только от смолы, есть гибкие, обычно в названии flex
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Я играю разными видами смол. Раньше экспериментировала с соотношением отвердителя и основы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соотношение бесполезно обычно менять) обычно либо будет застывать гораздо дольше, до нескольких недель, либо наоборот быстро схватится и не везде, оставаясь пятнами липкими
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Заливаешь в специальную формочку?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как правило да, смола заливается в формочки. У нее вообще не так много вариантов применения. Либо выливать на какие-то поверхности, картины рисуют или часы делают, либо заливать в формы. Можно как клей, конечно использовать, но для этого другие эпоксидные смолы есть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть опыт применения смолы в ремонтно-строительных целях. Но интересно и ваше творчество. Где такие формы покупаете? Алик? Если не сложно ссылочку
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие формы есть у магазина ПроСвет. Собственно, эту форму рыбки я взяла там. У них хорошая детализация и служат они долго. Да и выбор радует. Через 🫥зон заказываю их. Но большую часть делаю сама из двухкомпонентного силикона- дает больше простора для фантазии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что написали), это очень красивая работа. А где можно посмотреть как создаются эти формочки, силикон наверное тоже подбирали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пост про создание формы мандаринки. Там много информации.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но живу в РБ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Строительные смолы и декоративные отличаются) так что советую всё-таки прозрачную декоративную приобрести, их часто ещё ювелирными называют)) а формочек миллион разных, и на Вайлдберриз и на Али есть. На Али просто вбейте silicon mold resin или epoxy. И выбирайте, что нравится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и успехов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам удачи)) если вдруг нет весов, их тоже лучше купить, на али недорогие есть, с ними удобнее, чем по объему отмерять
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, пока не подобрал нужные тебе пропорции. Но до этого нужно было помучаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не сильно менять) а вообще сейчас столько смол появилось, пробуй-не хочу. Я когда начинала, ювелирных не было вообще 😄 первые украшения заливала строительной, естественно она пожелтела, потом завезли дорогущую пебео и появилась 1-2 наших. Короче, сейчас прям раздолье)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со строительной и у меня были проблемы с желтизной. На пебео даже не смотрела. Цена до сих пор ужасает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна 😄 я пебео так ни разу и не попробовала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку