Брошенная машина на платной стоянке!

Брошенная машина на платной стоянке!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь "ничейным" имуществом можно завладеть почти за даром, вполне законно)
Есть же закон, по которому после пользования если не ошибаюсь движимым - 5 лет, не движимым - 15 лет, имуществом, оно переходит к вам, если не объявится хозяин.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, что-то тип того с этой машиной! =)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут она "бесплатна" для хозяина парковки, а бывают же на улицах брошенки.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые за 5 лет превращаются в ржавый на сквозь дом для бомжей?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не обязательно ждать 5 лет, можно пользоваться и на следующий день, а через 5 лет вы будете иметь право претендовать на собственность, т.е. оформить на себя, а потом продать, подарить, сжечь, и т.д. Главное что вы были уверены, что на нее (авто или что угодно) не подадут в угон/в розыск, и что бы вы точно знали что на эту собственность в течении этого времени (5 для движимого и 15 для недвижимого - если не ошибаюсь) никто не будет претендовать как на собственность, т.е. родственники по наследству и т.д. - если такие появятся или объявится хозяин, то придется отдать, и остаться с тем - что только вложил/потратил, на ремонт и прочие.
Проще говоря - если знаете что машина брошена или хозяина грохнули, а родственников нет, можно брать и ездить (ну там нужно кое-какие юридические формальности уладить), а через 5 лет после того как вы сели в авто, завели или заявили что вы берете над ней "шевство", не помню, но скорее всего вы же будете проходить тех обслуживание, платить налог и т.д., вы можете потребовать у государства в собственность это авто, только если сумеете доказать (свидетели) что с момента начала владения вами этим транспортным средством действительно прошло 5 лет, и за это время никто не объявился - (это доказывать не обязательно).
Вот только стоит оговориться, не знаю, т.к. не силен в этом вопросе, сможете ли вы ездить на этом транспорте в течении этих 5 лет, или только смотреть за ним, или перегнать в свой гараж, тут я хз.
А так то, за 5 лет, мне кажется машина если не от мародеров и бомжей навернется, так от стояночной коррозии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не просто так упомянул фразу "ржавый на сквозь"...
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, а хозяин её на продажу и поставит! По-крайней мере мне так охранник сказал, дело останется за хозяином парковки =))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит как бабка базарная уже сплетни разводить. Охранник ему сказал, вот уж большая шишка, много он в чем разбирается этот охранник.
Ты машину хоть раз покупал? Попробуй продать чужую машину со стоянки у подъезда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наймет адвоката, тот все доки оформит и изи пизи гг пгг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие доки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, поэтому я и говорю, что адвокат нужен
Автор поста оценил этот комментарий
Так это [мое], в смысле ваш пост?, если хотите забрать машину, можете обратится к юристу (хорошему), который возможно поможет "забрать" ее вам сейчас, вы ею будет пользоваться, а на права собственности вступите только спустя 5 лет, только там есть нюансы, о которых юрист вам и объяснит, просто в ГАИ могут быть обязаны (не точно - могу ошибаться) сделать запрос по месту регистрации авто/жительства владельца, на права собственности в первую очередь притеняют родственники/наследники, хотя по моему никто не должен искать владельца. При условии, что уйдут затраты на юриста, вы может быть как-то договоритесь с владельцем стоянки, и тот отпустит вам машину подешевле, т.к. 1 год стояночное место будет свободно и долги накапливаться не будут, хотя может быть вариант что ее пустят с аукциона, в любом случае если заинтересованы, по узнавайте, и возможно авто уйдет за ту же сумму, которую вы написали, только ездить сможете не через год, а через месяц)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой пост! Я фотографировал =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы купил =))
Автор поста оценил этот комментарий
Ужос ошипке.
притеняют - претендуют*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку