Брошь "Креветос".

Просто хочется показать. По - моему прикольная получилась :))

Брошь "Креветос". Брошь, Рукоделие без процесса, Бисер, Креветки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что "рога" из канители это не практично? Стоит зацепить или прижать и внешний вид испорчен.

Про окантовку канителью вопросов нет, это тренд сейчас. Одноразовый по практичности, но тренд. Но такие элементы как "рога" это совсем спорно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё хотела бы добавить, что впринципи броши эти достаточно не практичны, я не думаю, что их легко будет постирать, если взять в расчёт например, вышитые гладью. В общем, то я считаю это тоже самое, что белые кроссовки или очень красивые туфли непрактичного цвета, но тебе очень нравятся. Ты просто обращаешься с ними аккуратно, либо не покупаешь такую обувь. Ведь в магазине тоже обратно не примут с жалобой на то, что у правого кроссовка протерлось покрытие справа во время езды за рулём, например, к меня такие оказии бывают)))
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, очень уместное замечание. Для практичности и твёрдости внутри у меня достаточно плотная проволока и все это промазано изнутри супер клеем, прочно зафиксировано с изнанки, что абсолютно не видно внешне, рога очень твёрдые и совсем не гнутся :) сама я тестирую носку таких брошей, аккуратностью не отличаюсь, но полет нормальный. А что вам кажется не одноразовым трендом в обработке края и почему кажется этот вариант обработки не практичным? Очень интересно услышать ваше мнение. Лично я использую канитель, когда мне нужно оставить больше изящества, также использую бисер, иногда чех, чаще тохо. Ещё реже не обрабатываю край ничем, а просто сшиваю потайным, но этот вариант мне меньше всего нравится, так как для изнанки я использую чаще кожу считаю, что обработанный край выглядит достойное, но это вкусовщина конечно :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Канитель не практичный вариант обработки края, банально по тому что она очень нежная. Зацепки, растяжения, заломы - это все о ней.

Мне ближе именно бисероплетение, когда композиция и фактура создается игрой форм и размеров.

Заполнение формы расшитым миксом это сильное упрощение фриформ. С одной стороны скорость, с другой недолговечные материалы и легкость повторения (китайцы уже начали с помощью клеевой основы подобные украшения повторять).

Более изящно чем канитель выглядит чех 15 размера.

Да и цапы на крупных камнях далеки от эстетики. Но опять это быстро = модно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткая канитель в носке у меня ещё ниразу не зацепилась, да ещё и пришиваю я очень частыми стежками. Очень интересно было услышать ваше мнение, особенно было бы интересно ещё и увидеть работы 😍. Что касается модно, то я не знаю, что такое мода, я рукоделю с первого класса и делаю только так, как нравится лично мне, жаль, что ещё не получилось изобрести велосипед по своему конкретно в этом деле, творчество для меня только ради своего рода медитации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не принимайте мое брюзжание на свой счет. Оно относится к тому тренду под названием канитель - пайетки - цапы который активно развивается в последнее время. Иногда это настолько противоречиво, когда говорят о нестойких покрытиях бисера с одной стороны и массовом использовании канители и пайеток с другой.

По "рогам" как раз интересно было мнение автора. Большое спасибо, что поделились 😊

Своими работами похвастаться не могу, у меня теоретические знания почерпнутые на работе. Но замену канители на бисер видел в живую - жена на контур и край вместо канители использовала шарлоту 15/0. Получилось очень миниатюрно и аккуратно. Время правда раз в 10 больше ушло.  Но очень медитативно 😊

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про бисеи согласна, про не стойкое покрытие точнее. А ещё расстраивает использование китайских застежек, которые птрятт одежду! А мастера пытаются продавать такие броши не дёшево, а клиен и не знает таких нюансов пока не столкнётся 🤷♀️вообще оказалось вдвойне интересно услышать мнение мужчины))) про 15шку в кокантвоке, блин, ну не могу, иногда край вообще мне не нужен, никак не придумаю вариае и без обработки, но чтобы было красиво, аккуратно ))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В не стойком покрытии нет никаких секретов, нужно просто разобраться не впадая в крайности (тест ацетоном или белизной - что вообще бред полный). Плюс личный опыт, поскольку есть покрытия реагирующие индивидуально.

Чем китайские застежки плохие? Чернят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кау минимум они оставляют отверстия на тканях, очень плохо прокалывают её, повоеждая. Я тестировала их на себе, те которые дешёвые, по 20р за 10 штук, это кошмар.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку