Бродячий цирк Vol 3

День представления... В пустынное фойе сквозь закрытые двери зрительного зала пробивается веселая музыка - представление полным ходом. В закутке кассира Наталья пересчитывает выручку - ворох купюр и монет. В зале аншлаг - продано больше восьми сотен билетов.
- Привет! Решил?
- Да, решил. Еду.
- Ну, пошли... - она перетягивает внушительную с виду пачку банкнот резинкой, собирает корешки проданных билетов - и закидывает всё это в простой пакет с ручками. - ...к бригадиру.

Для того, чтобы устроиться на работу администратором, вам понадобится паспорт, деньги и шариковая ручка.
Паспорт - поскольку бригадир снабжает вас билетами, за которые вы материально ответственны. Билеты ещё министерства культуры СССР - великая страна много про запас напечатала.
Деньги - на проезд, проживание и накладные расходы, которых будет изрядно. Всю относящуюся к работе бухгалтерию, включая проживание, вам возместят.
И ручка, чтобы вписать в типовой договор свои данные и поставить подпись. Короче, всё трудоустройство заняло у меня от силы минут 10 - покурили с бригадиром на крылечке, заполнили договор - а себе я записал телефон администратора, который согласился взяться за моё обучение. Согласилась, ибо это была девушка.
Между делом я посмотрел представление - и мне понравилось... А ещё посмотрел на автобус труппы - старый "круглый" пазик, с которого краска лоскутами слезала. Блин, и они на этом по стране колесят?!
Половина стекол салона была заклеена изнутри афишами - так разделили зоны для пятнадцати пассажиров и груза. На поверку этот реликт оказался, кстати, вполне бодрячком - по трассе ходил наравне с фурами, не выказывая желания рассыпаться на запчасти.
Администратор - девушка... Нет, не Наталья - та отправилась в Углич, готовить следующую площадку, а я, на первой утренней электричке, со спортивной сумкой на плече двинул в неизвестность.
Даже нет, не так. Двинул - не куда-то, а от чего-то: от опостылевшего круговорота быта и работы, от географической точки, в которой не нашел себе места.
И до сих пор не пожалел об этом.