Британского ведущего уволили с BBC за сравнение королевского младенца с обезьяной.

Ведущий Дэнни Бейкер был уволен с радиостанции BBC Radio 5 Live после его твита о первенце британской королевской семьи. Об этом он сообщил в своем Twitter.


Ранее он опубликовал в соцсети фото, на котором мужчина и женщина стоят на крыльце здания с одетым шимпанзе.


"Королевский ребенок покинул роддом", — подписал снимок 61-летний Бейкер.

Британского ведущего уволили с BBC за сравнение королевского младенца с обезьяной. Журналисты, Twitter, BBC, Увольнение, Королевская семья, Меган Маркл

Так он прокомментировал рождение 6 мая первенца у принца Гарри и его супруги Меган. Журналиста обвинили в том, что он издевается над расовой принадлежностью матери, у которой есть африканские корни. В BBC заявили, что твит Бейкера "противоречит ценностям" корпорации, и уволили его. Сам он удалил свой пост и принес извинения.

Ruposters

Газета ру

Звезда  остальные ссылки в тексте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, но это не точно, твит пытался в шутку не про расу, а про показуху, что из рождения ребёнка устроили. Из серии «фото с обезьянкой». Просто его никто не понял.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было подписывать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Ваша трактовка тоже была очевиднее. Пока мне не объяснили суть расистской "шутеечки", я бы не дошла сама до этого. Мне кажется, есть некая истерия по теме расизма и его находят там, где его может не быть.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас это не столь очевидно, потому что это не наше окружение многие месяцы обсуждало то, что принц берет себе в жёны метиску. Всё, что касается королевской семьи для англичан важно, а это беспрецедентный случай.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка в любом случае очень грубая и агрессивная. Даже если бы у матери не было негритянских корней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку