Британский боксер Тайсон Фьюри «побил» Владимира Кличко

Британский боксер Тайсон Фьюри «побил» Владимира Кличко Тайсон, Кличко, Пресс-конференция, Спорт

На пресс-конференции англичанин снова устроил шоу, превратив своего оппонента в статиста. Раздосадованный Кличко-младший ругался матом.


Начало конференции было оригинальным – Фьюри исполнил зажигательный танец. Кличко презрительно ухмылялся.


Первым выступил украинец, заявив: «За те несколько месяцев, которые прошли после боя, мне пришлось переосмыслить многое. Мы с моей командой провели анализ всего того, что случилось. В Дюссельдорфе я допустил ошибку, которая дорого мне обошлась. Настала пора расставить все по своим местам».


Фьюри ответил: «Тебя честно побили в домашнем бою. За 12 раундов ты и попал-то по мне, кажется, раза четыре. Если суперчемпион не может попасть во время боя по большому и толстому цыгану с черным ртом, что он за чемпион тогда? За последние 11 лет Кличко слишком зазнался. Подумал, что никто его не сможет победить. А все потому, что он ни разу в своей жизни не сражался с тем, у кого есть яйца. Если на этот раз все будет по-честному, он не выиграет. Я отправлю его в нокаут».


Кличко выдал свое: «Это я тебя нокаутирую. Я догадываюсь, что симпатии большинства болельщиков будут на стороне Фьюри. Бой пройдет в его родном городе. И я рад, что я именно здесь возьму реванш. На моей стороне будут самые преданные болельщики, которые поддерживают меня в любой ситуации. О мотивации и говорить не стоит — она будет запредельной. Уверен, в мире не так много людей, которым нравится общаться с Фьюри. Я точно не из их числа. Но всем его разговорам 9 июля наступит конец. У меня есть цель: я жажду мести. Это большой вызов для меня. Мне действительно стало интересно боксировать».


Британец заявил: «Знаете, есть отличная поговорка: “Старого пса нельзя научить новым трюкам“. Уверен, Кличко будет делать на ринге то же самое, что делал и в прошлый раз, — заявил Фьюри. — Поймите уже наконец — он растерял форму. Я побил его тогда, побью его и еще раз. Откуда я это знаю? Да, я не Нострадамус, но моя бабуля-цыганка могла предсказывать. Кое-что я знаю. Пусть Кличко перестанет оплакивать свои пояса, пора понять, что они мои. Он выйдет со мной в ринг — и история повторится».


Кличко не выдержал: «Многие люди хотели бы видеть чемпиона, который представляет бокс должным образом. Мне не нравится, как это делает Фьюри. Он делает много опрометчивых заявлений. Я бы никогда не позволил себе сказать, что гомосексуалисты — это педофилы, которые должны сидеть в тюрьме, или что место женщины на кухне. Вот что он думает об Элтоне Джоне, о группе Queen. Хотел бы сказать Тайсону Фьюри: F*** off».


Тайсон добил его: «Ну наконец-то ты показал яйца».


Полная версия на https://lenta.ru/articles/2016/04/28/klitchko/