Бред сумасшедшего астронавта.

Друзья, как нам всем известно, наша Вселенная на 70% состоит из тёмной энергии. Почему тёмной? Да потому что никто не знает, откуда она взялась и что она из себя представляет по своей природе. Но именно благодаря её воздействию Вселенная не просто расширяется, она расширяется с огромным ускорением. Чем это грозит в ближайшем будущем (от двух, до двадцати триллионов лет), если тёмная энергия не исчезнет так же внезапно, как и появилась? Учёные астрофизики придумали термин - большой разрыв. Пространство расширится, все галактики, звёзды и планеты разлетятся друг от друга на немыслимые расстояния, наступит вечный мрак и ледяной холод. Перспектива оказаться в полной темноте, при температуре близкой к абсолютному нулю меня несколько удручала. Решил связаться с соседними Вселенными, в нашей Мультивселенной. И вы не поверите, в одной из них согласились помочь. Впрочем у них не оставалось другого выхода. Дело в том, что их Вселенная сжималась и коллапсировала в сверх, сверх, массивную чёрную дыру, тоже под влиянием таинственной энергии и гравитация играла при этом самую незначительную роль. Встретились за круглым столом, произвели необходимые расчёты и решили обменяться нашими противоположными энергиями, так, чтобы обе Вселенных оставались статичными, не расширяясь и не сжимаясь. Ударили по рукам и отметили сделку выпив изрядное количество алкоголя, у этих чертей поблизости, в двух световых годах оказалось межзвёздное облако из чистого спирта. На следующее утро сильно болела голова, но с чистой совестью и лёгким сердцем я отправился домой - на Землю . Вот оно - спасение! Чувствую себя анонимным героем, спасшим даже не одну, а целых две Вселенных! Предвкушаю удивление и реакцию мировых астрофизиков - Как? Почему?? Что произошло??? Не может быть!!! Пусть разбираются, а я пошёл спать, устал немного.
P.S. Чёрт! Чёрт!! Проверил расчёты и нашёл ошибку! Энергия сжатия стала превалировать. Теперь нас ждёт жара в триллион градусов и плотность чёрной дыры через 500 лет. Простите люди!