Breaking Bad-11 Новые формы

И тут до меня дошло! Сделка свершилась! Я при деньгах. Надо Мадонне их долю завести. Я снова достал деньги пересчитал, отложил долю швей.

Теперь надо отложить, на краску для новых комплектов, фурнитуру и прочее. Конфет надо хороших купить для кладовщицы. Блин надо же в город ехать за новыми спецовками. Пять штук и в мешок поместятся. Воробья вмешивать не надо, меньше знает, больше спит, для петушков полезно.

Переодевшись в «Данилу», я огородами и задворками выбрался за станицу. Нет, на электричку не пойду. Есть еще способ добраться до города.

Возле закрытой кооператорской кафешки, грузовики постоянно останавливаются. Площадка там удобная. То зерновозы, то строители. А у меня универсальная валюта, в мешке поллитровка отличного сэма.

Естественно станичного паренька довезли. А напарник дальнобоя, травивший анекдоты, занюхав напиток, радостно хрюкнул и мечтал побыстрее добраться до Ростовского кольца, и употребить под шашлыки магарычёвый самогон.

Я попрощался с водилами и высадился в районе моста. Блять. Тут же вотчина Пашковских, привяжется еще кто-нибудь, до станичного «колхозника».

Хотя пронесло, на перекладных автобусах добрался до склада. Кладовщица была прежняя, так, что все решилось довольно быстро. Так потихоньку добрался до пригородного. В таком виде, я на хрен никому не интересен. Молодежь, как из отдыхающих, так и из местных, таскалась по городу облаченная в шорты и майки, толпились у киосков, покупали «Пепси-Колу», жрали в три горла мороженое. Блин денег у меня капец сколько! Я с собой двести рублей взял на расходы. Двадцатку на коробку конфет для кладовщицы потратил в кооперативном. А купить мороженое или бутылку «пепси» побаиваюсь. На пригородном вокзале нашёл работающий телефон автомат, заткнул монетоприёмник спичкой. Ага, получилось, пошёл вызов. Блин не отвечают. Не ехать же мне, к проходной завода и искать Мадонну. А расплатиться надо, девчата хорошо поработали. Деньги в город везти я боялся.

Пошарахался, среди таксистов ищущих туповатых пассажиров, готовых выложить бешеные бабки до Джубги или Инала. Народища блин сколько то! Все модные такие, прикинутые с сумками и баулами, куча детей. А я с мешком в бежевой рубашке школьной, и сетчатых штанах. Есть какой-то кайф прикидываться «колхозанином», вспоминая какая сумма лежит дома в заначке. Перешел к автовокзалу, пошарахался там. Блин сколько же вас тут отдыхающих!

О, а вот «шныри» от «синих», человека три я определил как минимум. Местных то легко отличить. Ходят, толкаются, высматривают, где какая сумка без присмотра. И опять эти надоедливые таксисты. Позвонил с автовокзала, еще раз.

- Алё, у аппарата,- ответил чей-то сонный голос.

-Мария?- не узнал я по голосу человека. Голос женский, но вроде не Машкин, - извините мне Машу Цигаль позвать можно? Парикмахершу, я брат её двоюродный..

- Ща кликну, хрючит она на полу, перерыв же у нас.

- Ой, извините, а она пьяная чтоль?

- Хааа, канешн! Нажралась в дрова из-за того, что с отпуском прокатили. Да ты приезжий поди? Жарища, на полу прохладнее, ща кликну. Шутканула я!

Бля Машка же в отпуск уезжала, видно не срослось у нее с сезонкой на побережье.

В трубке раздался истошный вопль, призвавший не только демонов, но и Мадонну

- Шо там за брат, ты кто?- послышался недовольный Машкин рык.

- Это я братик Данилка,- пропищал я, дурачась,- Маша приедь в станичку сегодня, бабушка подарки передала.

Молчание. Сопение:

-Поляк ты ёбнулся? Я спросонья ни хрена не поняла, чего тебе надо то?

- Маш приезжай, короче надо. Очень.

- С тебя сэма хорошего литруха. Витька День Военного Флота праздновать будет, сейчас хрен укупишься.

- Два дам, и сигарет американских,- пообещал я. Сигареты в заначке еще были, пачек пять «Кэмела» и пару пачек «Мальборо».

- Так блин я пошутила, Витя через полчаса за мной заехать должен был, мы же до трех работаем из-за жары, правда с семи утра,- Машка хохотнула,- но за два литра заедем, не вопрос. Там по шитью опять?

-Слуух, ну да по шитью, так может, заберете меня с автовокзала?

- А ну хорошо, ты давай по тихой шлёпай к Красной, где - ни будь у «Динамо», тусуй.

Как хорошо сложилось. Я, всё-таки решившись, купил себе прохладную стеклянную бутылочку «Пепси», зыркая на местных и побрёл по жаре к месту встречи.

Минут через двадцать, я обнаружил в тени деревьев Виктора на его моцике и Мадонну в джинсовом сарафане «моей расцветки».

Машка крутила головой, на различных пацанов, не обращая внимание на меня подошедшего почти вплотную. Я напялил бутафорские очки и пропищал:

- Маняяя!

-Ух, бля,- встрепенулась Машка,- тебе чего комбайнер?

Витёк угрожающе повернулся ко мне, сверкнул бицухой и выдал:

- О Андж! Вот так тебе лучше! На нормального мужика хоть похож, а не на брейкера недобитого. А у тебя со зрением плохо?

Не знал, что очки носишь!

Мадонна зашлась в истеричном хохоте.

-Бляя, поляк ты реально ебнулся. Сильно же тебе ввалили. Ладно садись в коляску, погнали.

На меня напялили оранжевую строительную каску, и я, прижавши мешок к груди, забрался в тесную люльку, поправил очки, и мы поехали. Красота! Теперь я полностью в образе. Парень со своей девушкой на мотоцикле, а в коляске придурошный брат Данилка у которого есть кабанчик Борька.

Поехали через посёлок Яблоновский. В кооператоре я прикупил домой, колбасы копченой, сыра, конфет да сахару. Вовка с Машкой ржали с меня как помешанные. Да и хрен с ними. По станице продефилировали, поднимая клубы, пыли и ни кем не замеченные, даже вездесущими и вездессущими цыганами. Хахаль Мадонны закатил своего «Ижачка - Ишачка» во двор, и, выпросив у меня полотенце, побежал в душ.

- Ну, чего хотел то? При Витьке спрашивать не стала, ну его. Опять по шитью, что?- спросила Мадонна, развалившись на лавочке и закуривая болгарские «Родопи»,- если еще шить мы с Веркой на выходных сможем. Витя всё равно бухать со своими матросами будет.

Я молча протянул ей газетный свёрток. Машка недоуменно подняла брови. Развернула и открыла рот:

- Поляк курва, пшек, танкист и макака, тут же..тут же.

- По шестьсот рублей каждой, как договаривались..

- Я думала максимум сотку заработаю, а тут ёпть..

Она ошарашенно, пересчитала деньги, бормоча,- бл.. малолетки деньги зарабатывают, вот бл. Маша учись, Верка охренеет.

- Маш, вам какого сэма,- прервал я её причитания.

-Какой сэм Андж? Давай нахер шить! Я честно, ни хрена не верила, что у тебя, что- то получится, думала если деньги давать будешь, так типа со своих стрижек и самогона. Блин ты счастливчик, хоть и пиздюлей отхватил. И Машка, привстав, чмокнула меня в ухо. Аж загудело. Вот сучка даже сиськой потерлась. Слава богу, жених её не видел, а то бы втащил мне наверняка, а может, и нет, туговатый он какой-то.

Мадонна была немного взвинчена и потребовала, что бы я показал новые спецовки. Я их и сам- то не видел. Кладовщица вытащила мне бумажный пакет, обтянутый бечёвкой. А я не решился на территории склада его дербанить. Да и через проходную надо было проносить, пакетом как было указано в накладной.

Бляяя! Вот это подстава. Чёрные безразмерные робы. Куртки короткие с широкими рукавами, на брюках накладных карманов куча, и швы и спереди и сзади. А еще широкополые панамки, такого же чёрного цвета. Для кого такие спецовки то нужны? А брючины вроде нормальные, а к низу какие-то клёши широченные. Да на каких сталеваров эти робы то?

На бирках как раз и было написано «Костюм специальный для металлургов».

- Андж накрывай, стол и тащи свой лучший сэм, тут на трезвую голову ни хрена не придумаешь из этого уё..,- пробормотала Машка,- ткань просто офигенная плотная, но покрой..

Я пожал плечами, я то не пью. А вот походу честно заработанные деньги, ударили Машке в голову. А тут и Витя нарисовался из летнего душа.

- Витенька, вали к бабке своей, меня вечером заберешь,- подскочила к нему подружка и что-то зашептала в ухо. Потом отвела его подальше и сунула в руки несколько купюр. Витька охнул, покивал головой, и получив ценные указания от Машки, и четыре поллитровки от меня радостно запрыгнул на своего «Ижачка» ускакал.

Пока Мадонна провожала своего хахаля и ходила в душ, я нарезал колбаски, настругал салат и достал самогона на «розовых лепестках».

Машка плюхалась чёрт знает сколько. Потом приперлась, и начала кого-то вызванивать по телефону. Не дозвонилась, хлопнула рюмку, закусила бутером и разложила на столе робу.

- М-да, фасон пиздец, давай- ка попробуем обесцветить, мешай свое зелье.

Я намешал хлорки с порошком. Машка отрезала, лоскуток для заплаток и мы начали экспериментировать. Я намазал лоскуток, начали его проваривать, и тереть. Узора как такового не получилось. Ярко жёлтая полоска и всё. И то, полоска по сгибу. На закрутках какое-то размытое пятно. Херь. Однозначно.

Машка, потихоньку цедя самогон, вертела и так и этак штаны с курткой и ничего не могла придумать. Я принялся за второй лоскуток, и, намазав его порошком, размоченным в воде со смесью гидропирита, принялся тереть его кусочком пемзы. Просто вытертое желтоватое пятно. Опять неудача.

- Ну- ка, Андж одень штанцы,- попросила Машка.

Я натянул брючки металлурга поверх спортивных труселей.

Ну, вот в поясе нормально, до колен ширина еще хороша, ну вот ниже, клёши натуральные.

В этот раз не повезло, ничего с этими комплектами не выгорит.

-Даже на бананы не тянет,- резюмировала Мадонна.

- Ну да,- вяло согласился я,- фигня выходит я в них как настоящий Данила.

-Да ты итак ёпть Данила, Андж, носки вон под шлепанцы и спортивные трусы носишь.

- Ну, блин. В душ бы пошёл, снял, а теперь вон вода в баки уже полчаса заливается,- отбрехался я,- кто-то по полчаса моется и воду не выключает.

Ради прикола, я заправил широченные брючины в носки, напялил курточку и панамку начал бродить из угла в угол, бормоча:

- Курей резать пора, квохчут чо-та громко, Борьку колоть пора. Навоза завезти тонны полторы. Охо-хо.

Мадонна заржала и внезапно замолчала. Опрокинула рюмку. Подцепила на вилку сочный ломоть розового помидора, истекающий соком и постным маслом. Смачно закусила. Прищурилась глядя на меня и вдруг бросила:

- Футболку белую одень под куртку.

Я, пожав плечами, достал белую вьетнамскую бамбуковую футболку и одел под куртку.

Машка начала судорожно листать журналы и прикрикнула на меня:

- Ну- ка тащи карандаши цветные или фломики.

Бля, ну теперь ей порисовать вздумалось. Я притащил сеструхины рисовальные принадлежности. Мадонна, прямо в журнале начала рисовать на фотке какого-то парня, черным фломастером. Рисовала она очень даже хорошо. Видно, что опыт есть.

«Одела» она мужика в чёрный комплект в шароварные штанцы с брючинами в виде колоколов. Добавила жёлтых линий на местах швов. Ну, неплохо так - то. Чувачок на разрисованной фотке выглядел. Необычно!

Но очень интересно!

Машка, уже закусив удила, что черкала на журнале, и отдавала мне указания.

- Так, резинок, толстых поясных ищи, у тебя были, я видела. Заклепки с пуговками вроде оставались тоже тащи. Ага, ага!- она потерла затылок.

Давай вытирай на этой робе, на куртке вот на локтях пятна, и на швах делай вот эту желтизну, обесцвечивай. Но только швы! Тащи вашу машинку, ножницы портняжные и газеты. Походу, чутка выпив, Мадонна нащупала какую-то идею. Работа закипела. К вечеру мы не справились, когда приехал Витёк, Машка заканчивала встрачивать резинки в манжеты брюк.

Куртка, которую я уже обработал на швах, была готова, и я уже вовсю наклепывал пуговки, и заклепки в отмеченных местах.

Витька, махнув на нас рукой, взял под мышку Тихона завалился на раскладушке в саду и захрапел.

Закончили только под утро. Приходилось снова натирать швы и промазывать, так что бы швы стали нормального цвета, по мнению Машки. Панамку тоже обработали на швах. Манька пошарилась по сеструхиным заначкам, нашла коробку с лейбами, долго их перебирала.

Нашла какие то красные флажки с непонятной надписью на арабском. Настрочила один флажок на лоскуток (в армии это называется нарастить шеврон). Пристрочила на левое плечо одну, и на лоб панамки другую. Потом я долго орудовал утюгом отпаривая. Убирал лохмушки лоскутков и ниток. Да блин, как же я устал то! Ни хрена себе! А как портнихи то работают. Спину ломит, а ведь основную работу делала Мадонна. Итак получилось!

И это был совсем другой костюм, в отличие от предыдущей партии.

В городе, я таких не видел ни у кого и по телику тоже. Я примерил, комплект под белую футболку. ОФИГЕННО!

Нет ни у кого такого. Как же Машка додумалась до такого фасона! Наверное, потому, что накатила. А в нулевых появятся рэперы. И суки в точно таких же костюмах. Грёбанный Эминем, как он спёр нашу идею?

-Андж давай одевай, посмотрим, что получилось и как сидит,- прихлёбывая индийский кофе, скомандовала Мадонна.

Пришлось в сотый раз одевать робу и крутится, изображая модель.

Машка не выпуская кружки, обошла меня кругом. Хмыкнула:

-Необычно смотрится, манжеты на брючины усилим на других комплектах, кокетку здесь по-другому можно обыграть. В принципе летучую мышь на рукаве, можно такой оставить. Показная модель для серии, хули тут.

- А чё? Я ни хрена не понял, Маш.

-Да тебе и не надо, самому как? Думаю на подклад суконки белой надо, для фирмовости.

Костюм был удобен, но не для лета. Жарковато в нём. Хотя приезжие модники из автобусов вываливаются и в джинсовых комбезах и в вельветовых куртках.

Поспали часов до двенадцати. Витька, отлично выспавшийся в саду, от нечего делать, полил грядки, собрал падалки, набрал огурцов. Кто-то припирался стричься, но был послан нахер. На вопросы, куда я делся, Мадонин хахаль сказал, что меня загребли менты. Что впоследствии породило множество слухов и способствовало поднятию цен на самогон у конкурентов (я, правда, ни одного из них не знал).

Надо было показать, комплект, специалисту. Хотя Машка сказала, что если будем делать серию, то качество будет намного лучше, потому что будут шить на своих электрических машинках в паре с Веркой, а у нее, как я уже убедился «шикарная строчка». В самую жару, мы опять незамеченными выехали из станицы и помчались в Краснодар. Мне надо было на Вишняки, найти того самого продавца, который дал контакты Оксанки - кооператорши.

Машке не терпелось прикупить себе какой-нибудь херни. Странные существа бабы. Получила деньги и вместо того, чтобы отложить надо сразу их потратить.

Breaking Bad-11  Новые формы Юность, Джинсы, Варенки, Мат, Длиннопост