Бракованная пачка сигарет и мое общение с Philip Morris

Данный пост имеет сугубо ознакомительный характер. Ни к чему не призываю и ничего не советую.

В далеком и беззаботном феврале купил я пачку сигарет одного известного бренда. Открыв ее я очень удивился, так как внутри половина сигарет была мятой, а парочка даже сломанных, приэтом снаружи упаковка не была повреждена.

Бракованная пачка сигарет и мое общение с Philip Morris Сигареты, Расследование, Длиннопост

Придя домой нашел на их сайте адрес электронной почты, описал проблему, приложил фотографии и стал ждать ответа. Через пару дней мне позвонили и стали уточнять все детали, спросили, готов ли я с ними сотрудничать для проведения дальнейшего «расследования». Я естественно согласился и уже через неделю мне пришло письмо с формой подтверждения возраста (это их как будто самый главный страх, по телефону меня раз десять переспросили, являюсь ли я совершеннолетним курильщиком) и инструкция с дальнейшими указаниями.

Бракованная пачка сигарет и мое общение с Philip Morris Сигареты, Расследование, Длиннопост

Уже в марте я отправил им пачку с парой поломанных сигарет и внезапно настал карантин. Вся процедура очень сильно затянулась, посылку они забрали наверное только в мае. Деньги за отправку возместили. После мне позвонила девушка и сообщила, что специально обученный сотрудник сейчас работает удаленно и не может мне отправить компенсацию. И вот ожиданиям пришел конец и я получил от Филип Морис письмо с небольшой коробочкой.

Бракованная пачка сигарет и мое общение с Philip Morris Сигареты, Расследование, Длиннопост

Никаких конкертных объяснений, почему пачка оказалась бракованной я не получил. Лишь написали, что она была произведена в Краснодаре. Что это значит я так и не понял. Возможно, что все сигареты из Краснодара бракованные, но это не точно.

Бракованная пачка сигарет и мое общение с Philip Morris Сигареты, Расследование, Длиннопост

А в коробочке внезапно оказалась пачка сигарет) Если честно, то я не расчитывал на такое, думал скорее всего будет какая-нибудь сувенирная продукция, типа зажигалки или пепельницы. За время этого «расследования», которое заняло почти пол года, я успел бросить курить, так что данная компенсация оказалась уже не нужной.

Бракованная пачка сигарет и мое общение с Philip Morris Сигареты, Расследование, Длиннопост