Бракосочетание и Железный Трон

Смотрю 6 сезон ИП и добрался до момента, где Эурон на собрании говорит о Дейнерис, и что хочет предложить ей  вступить в брак. Стало интересно, если Дени согласится, то кем станет Эурон после заключения брака-королем или принцем-консортом, при условии что Дейнерис займет трон? Хоть сериал и закончился, и  концовка уже известна ,но таки интересно что будет в таком случае. При этом учитывать, что это хоть и вымышленный мир, но мир средневековья, причем весьма патриархальный. Где предпочтение в том, кто монарх всегда отдавалось мужчинам. Тем более, что Эурон стал считай Великим Лордом и титулом рядом с титулом Короля.

Также аналогично вопрос касательно Джендри, бастарда и сына Роберта. Мог он, если его признают сыном Роберта, претендовать на титул Великого Лорда Штормовых Земель и уж тем более на титул Короля, как наследник Роберта. Он мало того, что бастард, так ещё и от простолюдинки.

В общем  кто разбирается в этой теме(какой-нибудь историк-любитель) подскажите пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот собственно:

В конце концов самую великую из английских королев считали при жизни бастардом (и не без основания)

Болейны тоже были не Плантагенеты. Потомки йоменов

Вообще сословные стены средневековья сильно преувеличены

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом плане не разбираюсь, только если так можно выразиться "слышал краем уха". Поэтому решил спросить, может кто найдется знающий.

Большое вам спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР... вот ты бессердечная редиска... я смотрю только 4 сезон вот зачем ты так??? ЗА что ? ЧТо я тебе сделал?????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини. .Сериал уже как два года как закончился и в некоторых постах спойлеры. Поэтому не подумал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его же признали в конце концов законным Баратеоном, почему нет

В конце концов самую великую из английских королев считали при жизни бастардом (и не без основания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это по сериалу. А хотелось узнать, с точки зрения истории, мог ли незаконнорождённый да ещё от простолюдинки, а не от дамы знатного происхождения.

А говоря про английскую королеву, имеете ввиду Елизавету I?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такая схема не раз реализовывалась в истории. С разным результатом. Зависит от страны, веры и исходного титула. В результате династической унии родилось государство Испания например

Но так как автор вдохновлялся Англией, то скорее всего Эурон стал бы принцем-консортом

Тем более оба товарища формально являлись ее поддаными, если принять ее за полновластного суверена Железного Трона и владыку семи королевств

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Не ожидал, что так быстро. Большое спасибо. Я об таком варианте тоже думал, зная что монархи в Европе, как правило женились только на членах других правящих династиях. И если монарх или наследник престола, женился на ком-то рангом пониже герцога, то это считался морганатическим браком и дети не могли претендовать на престол. Но так как примеров принцев-консортов всего ничего, да и были короли-консорты, решил спросить.

А что касательно Джендри? Если я не ошибаюсь, то он не мог ни что претендовать.

показать ответы