Божья коровка :)

Это божья коровка без точек. Теперь вы видели все. Это не фотошоп. Божья коровка была отпущена на волю. Никто не пострадал.
Божья коровка :) Это божья коровка без точек. Теперь вы видели все. Это не фотошоп. Божья коровка была отпущена на волю. Никто не пострадал.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сказал "Божья коровка улети на небко" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сказала))) Тем более в присутствии маленькой дочки. Она должна знать этот стишок)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, наверное, но кокцинеллид, то есть божьих коровок, сотни разных видов и далеко не все красные бронивички с черными точками. У меня вот в универе есть даже специалист по ним, толстенькую книгу выпустил по ним
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!! Я просто видела и желтых, и черных, но без точек ни разу в жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас получше фотки разглядела, оказывается у нее есть по одному пятнышку на каждом боку)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был маленьким, мама рассказывала мне, что количество точек на божьей коровке показывает её возраст. Наверное, она только родилась, правда, ведь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это, лично мне, известный с детства факт, поэтому их и птицы не едят... Не помню уж, где читала. То ли в "Почемучке", то ли в "Приключения Карика и Вали"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня детская энциклопедия про хищников была. там божья коровка наряду со львами, тиграми и змеями. Очень прожорливая, кушает тлю. Выделяет в случае опасности какую-то желтую жидкость горькую, поэтому ее и не едят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был маленьким, мама рассказывала мне, что количество точек на божьей коровке показывает её возраст. Наверное, она только родилась, правда, ведь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, она вполне полноразмерная. и божья коровка сначала рождается личинкой