Боюсь

Боюсь Война, Ядерный удар, Ядерное оружие, Постапокалипсис

Несколько лет назад, 6 или 7, слушал аудиокнигу. Роман С.Цормудяна "Странник" из серии "Метро 2033" в озвучке О.Исаева. Очень был очарован данным произведением и озвучка была очень хороша, по мне так даже гениальна. Но кабы не об этом. Через какое то время делал дома ремонт перед рождением дочери, чтоб значит было повеселее (ага, куда там) нашел в сети аудиокнигу этого же автора и тоже про постапокалипсис - "Второго шанса не будет". Озвучка тоже была шикарная, профессиональная, многоголосая. Ну так вот смысл в том, что автор очень красочно и правдоподобно описывал начало глобальной ядерной войны. С интересными подробностями и нюансами с разных сторон, от лица гражданских, военных, американцев и наших. Сама книга объемная по мне так даже затянутая, но вот эти эпизоды про то как всё происходило меня тогда очень потрясли своей какой то жёсткостью. И слушая, я прям ясно себе представлял, что вот прям так всё и будет. Если будет. И я очень был после этого угнетён и подавлен. Благо, что тогда эта перспектива была от нас не так близко как сейчас и постепенно этот негатив отступил, ровно до 24 февраля, а теперь и подавно. Ну так и да, не реклама, просто рекомендую почитать, особенно горячим головам, которые кричат за ядерные удары, не понимая особо что это будет значить для нас всех.