Борода

Когда у нас родился младший сын, я сказал что отпущу бороду, но жена долго сопротивлялась: -" ты, что - старик!? Не нужна никакая борода!", и так далее..., но я все же настоял и бороду, спустя несколько месяцев отрастил, сыну к тому времени исполнилось пол-года. К полутора годам сын меня воспринимал только бородатым, а на старых фотках, где я без бороды, он меня не узнавал и говорил -"дядя". Решил провести эксперимент: вечером, когда сын уснул, я с огромным сожалением бороду сбрил, чтобы посмотреть на реакцию сына. Утром у сынишки в глазах мелькнуло секундное замешательство, да и только, он меня тут же узнал, как ни в чем не бывало. Но реакция жены меня поразила! Она со злостью на меня посмотрела и спросила - зачем сбрил? Я, как мог объяснил и сказал, что сын все равно меня узнал, поэтому считаю эксперимент неудачным и прямо сейчас начинаю отращивать бороду заново. Неделю, пока у меня отрастала щетина, жена была ворчливой и какой-то недовольной, сегодня с утра выдала: "наконец-то, становишься на человека похожим!"