Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Борис Джонсон встал спиной за Черчилля!

В ходе массовых протестов, прошедших недавно в столице Великобритании Лондоне, вандалами был осквернен памятник величайшему британцу в истории Уинстону Черчиллю.

На постаменте его монумента участники антирасистских манифестаций написали краской: «Был расистом».

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заступился за своего предшественника. «Да, Черчилль был сторонником самых разных взглядов за свою внушительную карьеру. Как это часто бывает, с течением времени менялся, в целом, и он сам», — заявил Джонсон, призвав не заниматься «переписыванием истории».

Действующий премьер-министр подчеркнул, что Черчилль выступал «против расистской тирании» и был героем — и далеко не он один так считает. Он также пообещал, что будет «с каждым вдохом» сопротивляться любым потугам убрать статую Черчилля с площади у британского парламента.

На данный момент статуя Черчилля закрыта от публики защитным экраном, дабы не получилось как со статуей Эдварду Кольстону в Бристоле.

Помимо Великобритании, вандализму также подвергся памятник Черчиллю в Чехии.

По Мнению Простого Человека Уинстон Черчилль был действительно великим человеком, и является неотъемлемой частью истории Великобритании. Ну а сама ситуация очень уж похожа на снос памятников советским воинам, с целью переписать историю.


https://t.me/mnenieprostogocheloveka

https://vk.com/mnenieprostogocheloveka

https://www.instagram.com/mnenieprostogocheloveka

https://twitter.com/mnenieprostogo

Борис Джонсон встал спиной за Черчилля! Политика, Уинстон Черчилль, Борис Джонсон, Великобритания, Премьер-министр