Борьба с зависимостью

Два года назад бросил курить, курил пятнадцать лет и бросил. Просто в один момент решил, что хватит и все. Без таблеток и книжек, на силе воли так сказать. Пару недель хотел убивать, а потом ничего, отпустило.
На волне отказа от сигарет начал стремительно жиреть, и так то был не стройнягой, а тут разожрался до ужасающих 135 кг (190см рост). Шнурки завязывал с отдышкой короче, не говоря уже о лестницах. В конце мая решил, что дальше так нельзя. Отказался от любимого пива, ограничил питание и сел на велосипед.

Борьба с зависимостью Здоровье, Бросить курить, Похудение, Нафтизин

За три месяца согнал 30 кг, как водится на силе воли. Поначалу дико ломало, хотелось жрать, особенно вечером. Проезжая, весь в поту, мимо разливного пива, каждый раз подбирал слюни. Перетерпел, отпустило. Сейчас конечно не идеал, но вес держу, да и вновь обретеная способность бегать радует.
Осталась у меня одна зависимость, грёбаный Нафтизин, а не алкоголь как вы могли подумать. Сижу на каплях в нос уже даже не помню сколько лет, всю жизнь наверно. Кто в теме тот поймет, как впадаешь в панику, когда перед сном понимаешь, что капли закончились... Вот вчера вечером это и случилось. Закинулся перед сном сосудосуживающим и осознал, что до утра не доживу. Нос заложило около трёх ночи, с утра проснулся с пересохшим губами и решил, что все, хватит. Терплю без капель весь день, ощущение что где то между глаз воткнули теннисный мяч. Желание примерно такое. Нос не дышит совсем.

Борьба с зависимостью Здоровье, Бросить курить, Похудение, Нафтизин

Знаю, что есть более щадящие методы соскочить с этой дряни, кроме такого тотального отказа, но попробую силу воли. Сегодня будет ночь страданий, пожелайте удачи и спасибо за внимание.