Борьба с тяжёлыми наркотиками в Швейцарии (18+)

Привет, это Франко. Недавно, нашёл репортаж, про город Берн, столица Швейцарии.

Многие знают, что в Европе разрешены лёгкие наркотики (ТГК) для личного потребления, но Швейцария решила пойти ещё дальше, назвав новую программу по борьбе с наркоманами: "Героин по рецепту" (+18).

Данная "Лейди" приходит в определённый медицинский офис в Берне, где прикладывает отпечаток пальца, поскольку она добровольно записалась в эксперементальную программу помощи наркозависимых. Только во всех странах, это выглядит, как центр, в котором тебя всячески удерживают от употребления тяжелых наркотиков. Швейцария же, решила сделать ход конём, выдавая своим гражданам бесплатые дозы наркотиков (Метадон, героин и другое).

"Лейди" получает стерильные шприцы, в которых содержится чистый медицинский наркотик, она спокойно садиться в стерильных условиях и ставит себе сама, если ей не нужна помощь персонала - наркотик. После чего шприц, как в больницах утилизируется данной организацией.

По началу, я был в шоке, поскольку при мне такого не было, а я как раз жил в Берне некоторое время, да и Швейцарию хорошо знаю, много где был. Вот оказывается, всё это сделано с СУПЕР хитрой целью:

- Наркотики на улице теперь никому не нужны, т.е. максимальное снижение подсаживания старыми наркоманами новых, что ведёт к полному исчезновению уличной наркомании.

- Наркоманы теперь под контролем и за ними следят компетентные органы, но при этом, если наркоман дееспособен, то он может и работать. И теперь не тратит свою зарплату на наркотики, а тратит на еду и себя, так как наркотики в самой дорогой стране и стоят дорого.

- Идёт замещение "дикого героина", на "медицинский героин", который ранее использовался, как наркоз. Он менее вреден для организма.

- Так же, всё происходит в стерильных условиях, что влияет на уменьшения уровня таких болезней, как ВИЧ или СПИД.


Если вы думаете, что такая Лейди, бич общества, то вы ошибаетесь. Поскольку она ведёт обычный образ жизни, как и любой законопослушный гражданин.

Вот как влияет данная программа на жизнь наркозависимого:

Хорошо это или нет - делайте выводы сами. Я считаю, что дальнейшие показатели данного эксперимента нам скажут, перенимать ли такой опыт борьбы с наркоманией или же нет.


Всем Чао-Чао.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС часто пишет посты и крайне часто ставит ненужные запятые. Вырви глаз как ненужные. И в Швейцарии нет столицы, вопрос "Какой город является столицей Швейцарии?" есть в тесте на гражданство. И верный ответ - столицы нет. Так как они нигде про это не пишут в законах.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Официально столица Берн. Для жителей кантонов их внутренние законы мне знать не обязательно. Конечно, все считают Цюрих столицей, кто там живёт, но по факту это просто самый крупный город Швейцарии. А в Тичино Локарно или Лугано. В кантоне Швиц наверное считают за столицу город Швиц. Но это уже их внутренние извращения.

Википедия в помощь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и еще раз нет. И это когда википедия стала источником правовой и, главное, корректной информации? ТС, Вы часто пишете о стране по юридическим вопросам и если применяете википедию в работе, то я бы НЕ хотел стать Вашим клиентом. Приезжайте в страну, спросите людей на улицах и прочитайте, наконец, их законы чтобы не говорить ложь, что "Официально столица Берн".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже все ведомства и управления находятся в Берне. К примеру, как вы сказали, я не компетентен: SEM (Управление по делам миграции), находится как раз в Берне, на станции Ва-Берн (6 трамвай от Хиршенграббен). И там решаются абсолютно все процессы по беженскому праву, ибо там находится главный коммисар и его комитет по рассмотрению беженских дел. В то же время, в Санкт-Галлене (кантон Санкт-Галлен) находится верховный суд по правам беженцев, но это скорее скорее исключение из правил, ведь главный парламент и банк Швейцарии, как раз находится находятся в официальной столице - в Берне.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивные функционеры из Лозанны и националисты из Цюриха сейчас бы покрутили у виска. В Берне находятся не "все ведомства и управления". Вот про столицу https://business-swiss.ch/2016/03/stolitsa-shvejtsarii/ на русском, на немецком есть законы, где нет фразы про столицу. В этом суть этой страны - все размазать по кантонам и это очень важно для них.

Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии принцип равнозначности кантонов, поэтому столицы нет. Хотя, естесственно, органы управление должны находиться в одном из городов, но официальные законы не присваивают столичного статуса ни одному городу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку