Борьба с нацизмом на пикабу. Уголовное дело за комментарии.

Сегодня ко мне приехал участковый, его отправили сотрудники Пензенского центра по борьбе с экстремизмом для того что бы взять с меня объяснительную, причина - комментарии о цыганах на пикабу.

Если в двух словах, прочитал вот этот пост : https://pikabu.ru/story/v_tule_v_plekhanovo_i_khrushchevo_os...
Там как всегда куча негатива в комментариях о цыганах, ну не для кого не секрет что ругать цыган на пикабу в тренде и легко можно срубить плюсов на этой теме. Некоторые особо ушлые личности оставляли комемнтарии с призывами уничтожать  цыган и т.д.
Меня удивил тот факт, что под многими явно нарушающими правила сообщества комментами с призывами физической расправы над цыганами есть коммент с призывом модератора, но комменты не потёрты и нацики их оставившие не наказаны.
Я связался по электронной почте с администрацией сайта,  что бы прояснить ситуацию, на что был получен лаконичный ответ "мы не несём ответственности за оставленные пользователями комментарии, не нравится - обращайтесь в полицию".

Сказано - сделано. И вот мы с братом подали дублирующие друг друга заявления через сайт МВД России в центр по борьбе с экстремизмом

Борьба с нацизмом на пикабу. Уголовное дело за комментарии. Пикабу, Сила Пикабу, Нацисты, Экстремизм, Длиннопост
Через некоторое время мне позвонили из пензы, попросили уточнить о каких комментариях была речь в заявлении.


А сегодня приехали наши местные полицельские брать объяснительную (стандартная процедура).

Так что наше правое  дело по тихоньку движется, и вполне возможно что авторы комментов понесут заслуженное наказание.

На этом останавливаться не собираюсь и впредь постараюсь следить за чистотой пикабу.

Борьба с нацизмом на пикабу. Уголовное дело за комментарии. Пикабу, Сила Пикабу, Нацисты, Экстремизм, Длиннопост