Бомбардировка любовью

К сожалению, в нашем мире не все комплименты несут в себе чистые и добрые душевные порывы. Очень часто людям просто от вас что-то надо.

Вы замечали, что уличные попрошайки не только давят на жалость, но и говорят вам много добрых слов - счастья тебе, здоровья, всех благ....

Если с вас хотят содрать деньги или затащить в какую-нибудь секту - вам сделают комплиментов даже больше, чем пикаперы, - какие вы хорошие, разносторонние, и, самое главное, вы на правильном пути!!!! ⠀


Как научиться отличать лесть от комплимента? Просто задать вопрос «почему этот человек мне это говорит?», «что ему от меня надо?». ⠀


Я не призываю вас никому не доверять и искать везде злой умысел. Но!!! Если вам кажется, что вас хотят поюзать - вам, скорее всего, не кажется. ⠀


Особенно уязвимы в таких ситуациях люди, которых редко хвалят, и те, кто себя недооценивает. Когда знаешь себя, свои сильные и слабые стороны - доширак плохо оседает на ушах. Все хорошее вы и так знаете, а все, что уже «перебор» (девочки, не ведитесь на «ты не такая как все другие женщины», умоляю) - вы просто фильтруете.

Дарите друг другу искренние комплименты! Хорошего настроения!)

Бомбардировка любовью Любовь, Лесть, Комплимент, Попрошайки, Кот