Болячка Индезита

"Здравствуйте!у нас Индезит,ноуфрост.морозилка работает,а холодильная камера нет."
После этого,я прошу клиента вытащить все ящики и посмотреть,нет ли там льда,на задней стенке (фальш-стенка).Когда говорят,что есть,то прошу отключить и разморозить.
Приезжаю через часа 2,снимаю стенку и вижу вот что...

Болячка Индезита Ремонт холодильника, Indesit, Холод, Длиннопост

В этом нет ничего страшного.Холодильник должен был отключиться и уйти в оттайку,но что-то пошло не так.Неправильно выключили,скачок или просто старый холод и на выходе таймер и датчик под замену.Сразу скажу,я меняю комплектом.Так меньше головной боли для меня и клиента.
Как это делается?

Болячка Индезита Ремонт холодильника, Indesit, Холод, Длиннопост

Таймер висит на двух длинных винтах.Скручиваем,ставим новый,но главное не перепутать цвета. Иначе холодильник не выключится,а будет долбить до перегрева и потом однажды умрет,оставив счета большие за электричество.
Реле все чуть сложнее,но не очень.

Болячка Индезита Ремонт холодильника, Indesit, Холод, Длиннопост

Мы отрезаем на фишке защиту от контактов Тэна оттайку,отгибаем усы.Их два на каждом контакте.Аккуратно вынимаем.Возвращаем усы на исходную и вставляем их в новую фишку.
Подключаем вишки на место,слева реле,а справа таймер и собираем все обратно.
Занимает минут 10-20.
После этого, если на испарителе нет корки льда,то смело включаем.
Пусть это и ноуфрост,но размораживать его раз в пару месяцев стоит.Заодно и помыть его можно.

P.S Внимание!реле бывают разные. На модели Индезит/Аристон с дисплеями эти действия не помогают.Во первых,там таймера нет,а во-вторых,датчики там электронные. Зачем стоит реле непонятно)

Всем добра)))