Болтливый массажист

Не давно брал 5 дневный курс массажа спины. Каждый сеанс продолжительностью 1 час ( 60 минут).
На первой встрече, массажист спросил меня как давно я ходил на массаж, я ответил. Дëрнуло меня спросить как он считает с какой периодичностью нужно делать массаж. Массажист стал мне активно рассказывать про пользу массажа, активно жестикулируя и практически потеряв интерес к моей спине. Минут двадцать он рассказывал, эмоционально жестикулируя руками и почти не прикасаясь к мне. Закончил рассказ и массаж точно по времени "минутка в минутку" - ровно 60 минут. На следующий день он спросил меня про семью и я ответил и спросил его "А у вас?". Ситуация повторилась, я услышал в ответ длинный монолог про бывших жëн и женщин в целом с жестикуляцией и без массажа. Два последующих дня я молчал как рыба, не вступая в разговор с массажистом, и отвечая на его вопросы лаконичными "да" или "нет". А на последним сеансе он поинтересовался про выборы, голосую ли я? И я ляпнул: "А вы"? Вот тут начались эмоциональные речи про нашего правителя и правящую элиту и всë, что с этим связано (цены на бензин, разруха, цены на продукты, корупция и т. д.). Но, я уже наученный, добрым голосом попросил: " Рассказываете интересно, только массаж, пожалуйста, делать не переставайте. Всë, рассказ закончился, до конца сеанса я не услышал от него не слова. Это был самый хороший сеанс массажа.
Решил в следующий раз пойду к другому массажисту.