Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная.

Часть 1: https://pikabu.ru/story/bolshoy_aziatskiy_trip_ili_quotkak_y...

Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная. Путешествия, Вьетнам, Ханой, Длиннопост

Я уже третью неделю нахожусь на острове Кат Ба. Гуляю вдоль побережья: по холмам, пляжам. Катаюсь на байке и лодках, общаюсь с местными и шучу с моим новым другом Ту. Этот весёлый и добродушный вьетнамский парень напрямую связан с ответом на тот вопрос, который крутится в голове: "как ты вообще здесь оказался?"

- Отмотаем плёнку на месяц назад:

Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная. Путешествия, Вьетнам, Ханой, Длиннопост
Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная. Путешествия, Вьетнам, Ханой, Длиннопост
Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная. Путешествия, Вьетнам, Ханой, Длиннопост
Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная. Путешествия, Вьетнам, Ханой, Длиннопост

В конце ноября я беру билет в один конец до Ханоя.

Поводом для этого служит то, что вместо того, чтобы искать работу разумными (тм) способами, я предлагаю свою помощь в развитии туристического бизнеса абсолютно неизвестным мне людям в фейсбуке.

Вы думаете, у этого парня нет шансов? - Именно так я знакомлюсь с Ту!

За полем финансовых интересов всё работает таким образом: есть человек, которому ты можешь помочь и он может помочь тебе. Исключая финансовую составляющую, вы исключаете посредника. Кажется, в тот раз сам того не подозревая, я сломал систему.

Поселившись в дешёвом хостеле (в котором ещё и наливают), я провожу первые несколько дней в поисках байка и отправлюсь на восток - к острову.

Знакомлюсь со Вьетнамом, с добрыми людьми: бэкпекерами из Англии (мы болтаем в общей комнате о планах на будущее, фоном играет Ben Howard), бабушкой с рынка, продающей мне рис за 10 донгов. Антураж ночных улиц, местный воздух, пропитанный смогом и запахами еды, узкая дорожка меж домов - я ещё не знаю, куда она меня заведёт. И вы не знаете.

Большой Азиатский Трип. Часть промежуточная, пояснительная. Путешествия, Вьетнам, Ханой, Длиннопост