Большегрузы — только начало. «Платон» займется поборами с легковушек и автобусов.

В системе оплаты за пользование дорогами федерального значения «Платон» внесены вкладки для фургонов, легковых автомобилей, а также автобусов.


Те, кто уже прошел регистрацию на сайте, предполагают, что после того как систему «обкатают» на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.

Большегрузы — только начало. «Платон» займется поборами с легковушек и автобусов. Платон, Транспортный налог

пруф: http://ura.ru/news/1052231732

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Владельцы платона не получают процента от сборов. У них фиксированная оплата.

А плату взымают с тех кто эти дороги портит больше всего (налог на тс идет на ремонт всех дорог, а платон берет мзду исключительно на поддержание фед. трасс)

PS сейчас идет диалог о пересмотре платы в зависимости от сезона и направлений + штраф срежут с 500к до 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь насколько сложно ООО отчитаться перед государством, что собрали условно миллион, а собрать при этом больше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольство части дальнобойщиков введением системы взимания платы с большегрузов массой выше 12 т за проезд по федеральным трассам связан с работой в "серой" зоне и нежеланием платить налоги, считает Максим Соколов.
"У нас большая часть автотранспортного бизнеса находится в так называемой "серой" зоне, которая по большому счету не то, чтобы всех налогов не платит, но, по крайней мере, даже транспортный налог за свои большегрузы….", - сказал он. "И, конечно, многим будет не очень нравиться, что теперь, с учетом этой системы будет практически полный расклад у всех контролирующих органов, фискальных органов, как, в каком объеме и сколько перемещаются автомобили по дорогам нашей страны", - пояснил министр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм, сразу понятно, что человек понятия не имеет о регистрации ТС, о порядке выплаты транспортного налога. Что такое "серая зона"? Бред какой-то. И почему собирать эти данные должно левое ООО, и взымать плату пока с дальнобоев регрессом с населения, так еще и государство будет помогать этому ООО по 10 лярдов в год?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, призываещь ты или нет, но снижение платы в одном месте неизбежно поиведет к повышению в другом. Да и вообще у нас в стране еще довольно мягкие условия для автовладельцев. Я считаю что львиную долю расходов на связанные с авто вещи должны взымать с них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, перекладывание из одного кармана в другой, в теме с платоном это изъятие денег у всех кто покупает товары, в производстве которых используется отличный от гужевого транспорта, в карман ротенберга. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь разницу между федеральным законом и торговыми отношениями с другими странами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок? Я тебе про скорость ты мне про разницу.

Вспомни как быстро было принято решение о вводе ВКС в сирию? Как шустро СФ разрешил вводить войска в хохлостан? Какие могут быть сложности принять любой закон при 238 местах в думе???? При таком большинстве нет никаких проблем конституцию править, не то что фз принимать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сьеби на Украину тогда. Мне нахуй не надо подобия майдана в моей стране. Или вы, блядь, думете, что если убрать нынешнюю власть, то новое правительство вам тут Швейцарию захуячет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прям по методичке. Тупоголовый, найди, будь добр, призыв к революции в моих словах, любовь к хохлам и прочую хуету которую ты написал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а причем здесь санкции? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том что у нас в виду большинства в парламенте, любые решения принимаются очень быстро. Как с санкциями против турков, изменения в закон примутся в течении 3-х дней после отмашки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так налог где платишь? дома? а общие дороги пользуешь? пользуешь. и то что платишь 16, уж извини, возьми лошадок по-меньше, если дорого

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая зависимость между мощностью и порчей дороги?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любая революция ущемляет одну группу людей и дает привилегии другой. Порочный круг.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ну где я призываю к революции, покажи. Диалог с властью это революция? Отстаивание позиции это революция? Я разве писал, что путина на столбе нужно повесить?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

так это выглядит на самом деле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь вкладку "транспортные средства"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя история ничему не научила?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тебя нет. Сквозь путивизор ведь сложно увидеть как занавес опускается.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть гарантированный выход из ситуации? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замалчивание проблем вообще не выход.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сделайте к в Украине.
Создайте конфликт и будете жить еще лучше! После стычек майдан-антимайдан - на востоке гражданская война. А после победы "революции достоинства" - народ живет, вообще, в нищете...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нужно расслабиться и раздвинуть булки руками, пущай ебут дальше. А тут и без революций скоро в нищету скатимся.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. закон прочитай сначала, потом вбрасывай

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, законы принимаются у нас очень быстро. Как санкции.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

из всех кто запостил это, кто хоть раз по федтрассе ездил на своем авто? )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я езжу, и что? И еще 16 косарей плачу в год транспортного налога.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделают...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас же все прекрасно, экономика на подъеме, доходы населения растут.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же прекрасно! Не так ли товарищи запутинцы? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Набегут, заминусят. 

показать ответы