Болезный написал отзыв на мой пост:

О какую портянку наклепал.

Я не сторонник оффтопа, но решил полностью эту простыню перетащить.

Ибо, она вся пронизана одной мыслью- обезьянка требует к себе эксклюзивного отношения, особых условий и разных преференций.

А за что?

А за то, что он очки носит и не хочет ни работать, ни учиться.

Ему важнее доплата к пенсии, чем нормальная зарплата и возможные перспективы.

Давно известно: тот, кто хочет работать и зарабатывать, тот ищет возможность; а кто не хочет, тот приводит кучу причин и отмазок.

У меня работает сотрудник.

Инвалидность второй группы.

Нет одного глаза, а у второго, вроде, «-4». Говорит, что было больше, но он делал операцию.

Носит слегка затемненные очки, и протез не очень заметен.

О том, что он инвалид, я узнал только через полгода, после его трудоустройства. После того, как из кадров сообщили, что от него нужно заявление на предоставление отгулов для медобследования.

Но он отказался писать заявление. Сказал, что если надо будет, то просто отпросится.

Он-очень грамотный юрист. Есть жена, дочь. Строит дом в Подмосковье. А сам родом, откуда-то из Забайкалья.

У моей супруги тоже инвалидность.

Но она нигде не упоминает о ней.

Единственное- когда паркуется под знаком «Парковка для инвалидов», табличку на панель кладет.

Соседка, со второй группой инвалидности, работает бухгалтером в двух организациях.

Всё дело в человеке- или человек хочет чего-то добиваться, или хочет просто на жалость давить своим статусом инвалида.

Ничего нового он не сообщил. Я получал несколько таких отзывов. Их суть – инвалидность надо скрывать как отца алкоголика, брата уголовника или беременность несовершеннолетней дочери. Настоящий инвалид в понимании болезных тот, о ком никогда не догадаешься что он инвалид.

Болезный рассказывает историю о юристе, который настолько затаился от коллег что о его инвалидности узнали случайно. Болезному даже в голову не приходит насколько в их коллективе негуманные отношения если коллега как мог скрывал от них инвалидность.

Болезный пишет про отгулы для прохождения МСЭ. То есть за дни когда он будет на комиссии инвалид должен будет отработать. В то время как по закону помимо дополнительных дней отпуска инвалид имеет право на 60 дней отпуска без содержания. Но инвалид этого не делает потому что прекрасно понимает, что его выставят из этого чудесного коллектива.

Болезный не стесняясь проповедует свою убогую мораль. Ему в голову не приходит, что, если человек, с которым он работает таится от него, значит считает, что от болезного исходит угроза. Это называется репутация.