Боксер Дaннелл Николсон спас 8-летнего ребенка от питбуля.

На фото: Данелл Николсон в инвалидной коляске покидает больницу
Боксер Дaннелл Николсон спас 8-летнего ребенка от питбуля. На фото: Данелл Николсон в инвалидной коляске покидает больницу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение, что бойцовских собак заводят ущербные люди с кучей комплексов. Я ничем больше не могу объяснить эту прихоть . С таким же успехом можно купить себе рпг и ходить с ним по улице для поднятия собственной крутости при этом не понимая даже как он устроен.
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, извини за грубость, дохуя владельцев питбулей знаешь? Ты знаешь, зачем их заводят и что это за люди? Или ты обо всех судишь только по таким вот экземплярам, которые мелькают в новостях?

Питбуль, если он правильно воспитан и приобретён не хуй пойми у кого, а в нормальном питомнике, никогда на человека не нападёт. У них ненависть к человеку убиралась годами на генном уровне. А те экземпляры, о которых рассказывает сми, результат идиотского отношения хозяев к воспитанию. Люди не понимают, что этих собак нельзя на человека натаскивать, что нельзя из них делать сторожевых псов или охранников. Это ломает их психику, вот они и становятся способными напасть на человека.

Ну, и есть ещё один момент. В этих историях никогда не известно, с чего она началась, кто спровоцировал такое поведение животного. Даже если потерпевший сам виноват, мы никогда об этом не узнаем.

Вообще, меня забавляет вся эта истерия вокруг питбулей. Да овчарка, блять, опаснее для человека - у них в крови защита территории и хозяйна. И если овчарка нападёт, то травмы будут нихрена не легче, чем от питбуля. Кстати, можно погуглить на запросы, типа "овчарка напала на хозяина" или "овчарка напала на человека" - результатов дохера и больше. Но эти случаи так в СМИ не муссируются, это им не интересно. А вот когда питбуль виноват, вот это да, это то, что надо для рейтинга, народ любит порассуждать на тему "бойцовых" собак.

Ебанутых хозяев надо наказывать, да. Но не надо делать из отдельных пород каких-то особенных.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порой кажется, что у нас люди вообще своей головой не думают, им лишь бы покудахтатаь как бабкам на лавке. И да, у меня есть питбуль, уже три года живёт, никакой агрессии к людям не проявляет. Вожу его в наморднике и очень сильно доставляет, когда видишь что человеку надо за что-то зацепиться, а хер то там, пёс в наморднике и предъявить нечего, только недовольно бурчат себе под нос. Твой коммент совершенно точен, но это общество пропащие, в своём глазу они и бревна не увидят.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, вот только почему - то вокруг я вижу не бедных собаковедов к которым все цепляются, а гандонов всяких, которым похую и на намордники и на всех вокруг ровно до того момента как петух их в жопу не клюнет и их любимчик кого-нить не сожрет. Или каких-нибудь пиздюков йобаных размером с пол своей собаки.  Нехуй тут жертв из себя строить, каждый год грызут десятки детей, вот они - жертвы. А вам как и всем остальным на это посрать. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что вы это хотите видеть или в городе у вас одни мудаки живут, я почему то вижу в своём городе совсем другую картину. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За всю жизнь увидел  не больше 5 собак в наморднике, а в городе 700к людей.При чем я считаю , что все равно питбуль, овчарка, такса, да хоть карманное тявтяв, надо намордник, укусить может любая собака.Я наверное потому и кошек больше люблю, уж редко они кидаются на людей просто так, по фану.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про намордник и поводок я с вами полностью согласен. Своего пита вывожу строго в наморднике и на коротком поводке, остальные хозяева питов и стаффов с которыми общаемся-гуляем точно так же и не стесняемся делать замечания другим собаководам. Их конечно это бесит и начинается полемика, что вот накупили собак-убийц сами и носите, а мы спокойные породы, нам не надо. Почему то люди действительно нейтрально относятся когда идет овчарка без намордника или лабрадор, может это всё влияние СМИ и образы из кино и сериалов, но не стоит забывать что это точно такие же собаки и что у них на уме мы знать не можем. Ещё раздражает логика людей "если в наморднике значит опасный", я одеваю своему псу не потому что он опасный, а потому что я понимаю что мы все живем в социуме и что элементарные правила и требования надо соблюдать. Вообще конечно было бы круто, если бы все соблюдали правила во всех сферах жизни, но видимо для нашей страны это утопия. "Разруха не в сортирах, разруха в головах".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же не много, а вы много знаете владельцев рпг ? А вы знаете что есть люди которые хорошо с ним умеют обращаться ? И что блеать из-за этого ходить теперь с ним по улице ??? НАХУЯ нормальному человеку без комплексов - РПГ ? Такой же вопрос к заводчикам боевых собак , изначально зачем объясните ? И что значит неизвестно с чего началсь история ?? Она началась с того, что дурак купил бойцовскую собаку , вот с этого она и началась ! Даже если ребенок в нее палкой тыкал , какая разница ? Это что члены общества ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ребенок в нее палкой тыкал , какая разница ?

Хотел было тебе развёрнутый ответ написать, но понял, что бесполезно. Тут даже доктор не поможет, видимо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуте, первое впечатление обманчиво . А можно взять боевую гранату и положить ее на тротуар например и потом говорить - не надо было ее трогать ?
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, чем мотивирована покупка именно бойцовской собаки? Овчарок как раз и берут для охраны своей территории(в основном). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, что ты зацепился за это слово "бойцовская"? Ну, выводили эту породу для боёв. Но для собачьих боёв, а не с человеком. А агрессию к человеку из них как раз вытравливали в процессе селекции. И те, кто натравливают этих собак на людей, пытаясь сделать из них охранников, просто суть - долбоёбы.


Опять же, овчарок, например, тоже выводили для охраны стад, но это же не мешает людям их в квартирах держать, в т.ч. где и охранять-то нечего.


А питбуля я завёл просто потому, что мне нравится эта порода. Нравится экстерьер, нравится их поведение и повадки, нравится бегать с ним, играться. Нравится его неиссякаемая энергия, да х.з., просто импонируют мне эти собаки. И, кстати, что мне ещё нравится, это то, что я на улице совершенно спокоен за него, зная, что он никогда на человека даже внимания не обратит, не то, чтобы агрессию проявить. А вот с той же овчаркой я бы не был так спокоен.


Просто человек, заводя собаку, должен понимать, что это за порода и какое требует к себе отношение. Ну, и надо наказывать нерадивых горе-заводчиков, чтобы не дискредитировали в глазах общества нормальных собаководов и саму породу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не берешь в расчет, что просто нравится порода собак?
У меня 13 лет дома жила  девочка боксера, Герда. Я выросла с ней,  милейшей души пес был, с кошками спала и ела из одной миски. Меня в детстве катала на санках как ездовой пес) Никогда ни на кого не нападала, не рычала, был единственный случай, когда в квартиру вломились соседи и она на них гавкнула и до смерти напугала (ну да, зубы у нее были большие, один вид сильно напрягал).
А я теперь ущербная и с кучей комплексов, да, потому что у меня была бойцовская собака.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж извини, но когда тебе из 5 владельцев собак 4 отвечают  - "иди нахуй, я его ща вообще спущу, побегаешь" , то легче считать всех уродами и опасаться заранее, чем потом лечить укусы и думать почему в детстве не пошел на бокс и ты не негр.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом можно сказать "ты уж извини, но после той фигни, что творят люди, мне проще их уродами считать". Нельзя ровнять всех под одну гребенку.
Меня дворняжка безумная покусала в детстве, так я что же, теперь всех дворняг безумными и опасными должна считать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя?Любая собака опасна, маленькая , большая, ты изначально не знаешь, что у нее на уме.Так же и с людьми.Пока не появится законы про "собачников", лучшее что я слышал - это про полную ответственность за собаку(покусала собака- сидит хозяин), так вот - пока не появится закон регулирующий все вот это, я лучше буду относится к ним предвзято , чем потом жалеть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как тогда по улице ходить? Трястись из-за каждого лая или собаки на горизонте? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут трястись?Я же не сказал боятся, опасение вот и все.Если ты видишь компанию гопников, ты же не прижимаешься к бардюру и не отворачиваешь взгляд.Но при этом проходишь настороженно, мало ли, что на уме и тд.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что делать то ? Очень плохо что таких хороших людей как вы мало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку