Бокс, тайский бокс и... Танцы?

Всем привет!
Хочу предложить темы для обсуждения:

1)если выбирать между боксом и тайским боксом (муай тай), то в каком случае на что лучше пойти заниматься, если с нуля?

2) Можно ли заниматься и боксом/тайский боксом (или другим единоборством) и.. танцами (танго)? Не примите за сумасшедшего!

В общем интересно ваше мнение, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
условность - потому что техника очень ограничена. На групповом спаринге сложил 2х оппонентов крестом. Первым бревном был боксер. Выполнил к нему болевой за большой палец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не условность, но что Вы хотели донести, я понял, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как тебе сказать, бокс это в основном руки и перемещения по рингу. тайский гораздо обширнее, руки, ноги, колени, локти. я хожу на тайский+элементы самбо (броски, болевые и т.д.) мне нравится, больше комбинаций + развиваешь все и руки и ноги. Но если подумать с другой стороны, если научишься бить руками как боксер, больше ничего не надо. а если в плане физ.подготовки, на тайском больше сушатся (опять же лично моё мнение) это для того чтобы ты мог коленом в голову допрыгнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо!


А начинал сразу с тайского+самбо или на бокс сначала?


А то как я вижу, бокс - это начальная точка для всех, кто занимается единоборствами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно. Я занимался. Между всем этим есть связь. Ты не из Питера? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь же в постоянном перемещении и чувствовании партнера?) Я это так вижу..


Не, не из Питера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Советую пойти на Крав Мага... убойная штука!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К популяризированным единоборствам от военных структур как-то скептически отношусь... Бокс и тайский бокс все-таки уже в нише классики лежат, а которые от силовых структур - модная тенденция, мне кажется)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бокс лучше если с нуля. Муай-тай намного травмоопаснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бокс, потому что попроще?

Вообще я начинал на бокс ходить около года назад, отходил 3 месяца и пришлось забросить - лениво стало. Никакие другие единоборства не пробовал. Только каратэ в школьном возрасте начинал, но там скорее бесконтактные танцы были.

Автор поста оценил этот комментарий

бокс - это офп + условность контакта + очень агрессивная ударно-вибрационная нагрузка на мозг. В любом случае бокс я бы никому не посоветовал


если для самообороны - могут быть варианты, а танцы - нисколько не препятствуют, вместо беговой подготовки очень даже недурственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бокс: почему условность? Вполне ощутимый там контакт. Нагрузка на мозг - если ударят в голову, а это может быть во всех единоборствах, даже во всем спорте можно стукнуться.


Кажется, между единоборством и танцами есть корреляция

показать ответы