«Боги» маркетинга

Это не реклама)))

«Боги» маркетинга Реклама, Метро, Дубай, Квартира, Длиннопост

Я конечно понимаю, что это рандомная реклама, но всё же…
Не думаю, что люди, которые ездят в метро поголовно могут купить квартиру в Дубае.

Хотя та же однушка стоит на рубли около 6-7 миллионов.
Но опять же нужно знание арабского языка.
Это либо там сдавать все время квартиру или ехать на работу.
А кем там работать?
Правильно обратиться в кадровое агентство, а это 200-1000$ за услуги.

ОАЭ часто ассоциируют с нефтегазовой индустрией, но правительство страны очень многое делает для развития туризма. При этом в сфере услуг и обслуживания работают только экспаты. Должности самые разные: бармены, официанты, повара, продавцы-консультанты, администраторы, риэлторы, стюарды и стюардессы.

Я думаю для таких «туристов» без знания языка не будет должности, где можно хорошо заработать. А даже если барменом, например. Ну допустим, что специально для тебя в меню будут названия хотя бы на английском, я уже молчу про русский. А техника у тебя огого. Как много времени уйдет на акклиматизацию? Нужно и работать, и учить язык.

Помимо этого, найти работу в ОАЭ будет проще специалистам с высшим образованием, чья профессия входит в список востребованных. На текущий момент, по данным исследования Linkedin, это: IT специалисты, врачи, учителя, строители, опытные менеджеры по продажам, маркетологи, финансисты, специалисты HR.

Думаю IT самый простой способ, пока ты не столкнешься с «можно мне такой же красный, но более зеленого оттенка в логотипе», но только на арабском.

А вообще еще нужно заморочиться с рабочей визой. Тк нелегалов там не любят.
(Собственно где их любят?….)

Нелегальное трудоустройство в ОАЭ (без рабочей визы в Эмиратах) чревато для обеих сторон. Наказание для работодателя — тюремный срок от 2 месяцев и штраф до $82,000. Последствия для сотрудника тоже очень неприятные — арест на 2-3 месяца, депортация, штраф в размере $27 за каждый день незаконного пребывания в стране.

Ладно…. Лаааадно!
Я полез проверять и знание арабского это не жесткое требование (хотя казалось бы).
Достаточно английского, думаю не базовое)).

Не знаю что у них там за ситуация сейчас, но средняя зп в рублях 25т. на конец 21г.

Я это к чему.
Человек со знанием английского на хорошем уровне и возможно за знанием арабского, с зп выше 40-50т в месяц, с возможностью просто взять и заняться покупкой квартиры в другой стране с возможным переездом туда (а зачем тогда квартиру брать?) врядли ездит в метро и ему эта реклама нафиг не нужна.