Bloodhound Gang на Kuban не будет!

И так дамы и господа я очень рад сообщить вам новость! За надругательство над флагом РФ группа Bloodhound Gang не будет хедлайнером фестиваля Kubana.

Группа Bloodhound Gang должна была стать 2 августа хедлайнером второго дня фестиваля KUBANA в Краснодарском крае. Только что продюсер и основатель фестиваля Илья Островский объявил со сцены о том, что сета Bloodhound Gang не будет.

«То что сделал этот коллектив, оскорбляет не только меня, но и всех вас, независимо от того, из какой страны вы приехали. Мы не позволим оскорблять граждан какой-либо страны. На фестивале мы рады всем. Нас много раз пытались обвинить в том, что мы не любим свою страну. Мы все собираемся здесь, чтобы дружить, радоваться жизни. Я принял решение, что группе не место на сцене фестиваля. Это решение было принято только мной», — заявил продюсер фестиваля Илья Островский.

Между тем, министр культуры Владимир Мединский написал в своем аккаунте в «Твиттере», что он позвонил в администрацию Краснодарского края и добился отмены выступления коллектива.

За несколько часов до выступления стало известно, что днем ранее на шоу в Одессе басист группы Джарет Хеннеган засунул российский флаг к себе в штаны, вытащил с другой стороны, бросив в толпу зрителей, а также призывал толпу скандтровать антироссийские лозунги. Группа известна своим скандальным поведением на сцене.

На пресс-конференции за пару часов до выступления музыканты извинились за этот эпизод, добавив, что вышло недоразумение.Отвечая на вопрос «Новой газеты», лидер команды объяснил: «Началось все с того, что мы хотели всем угодить. Мы знали, что много русских живет в Одессе. Сначала я повесил на сцене российский флаг, это вызвало неудовольствие зрителей, и я его заменил на украинский, а российский снял и бросил его россиянам в толпе».

По его словам, у группы есть традиция: «Все, что уходит со сцены в публику, проходит через штаны. Мы не могли подписать его во время концерта, так пусть у зрителей будет что-то на этом флаге на память».
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное это то что флаги были заготовлены заранее. А не спонтанно найдены в гримерке
Автор поста оценил этот комментарий
Свои поймут XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то согласен я с тобой
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы его всетаки не пригласить? И пригласить бесплатно отряд ВдВ в маскировке.Чур я хочу его глаза :З
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посадят)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе было бы стыдно из-за этого??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь стыд? Мне не стыдно за свою Родину!Как бы тяжело небыло и как бы не плевали в нас я живу в России и я Русский! И я патриот! Да многое может и спускаю на тормоза.но такое...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, плюсануть или нет? Всё зависит от того из какой ты страны))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да будь ты из любой страны ты был бы мало рад тому что с твоим флагом так на весь мир так обошлись!
показать ответы