Блокнот питерского медведя. Запись №1

Я относительно недавно читаю Пикабу, хотя до этого не раз видел здешние посты на других ресурсах. Подумал - а почему бы и мне не черкнуть пару строк? Как никак, идеи и забавные ситуации так кружатся вокруг меня в безумном хороводе.


Начну со случая, который произошел буквально сегодня. Иду я себе не спеша по улице в центре Питера, спешно переваливаясь с лапы на лапу, спешу на работу. На улице наконец не так душно как в последние дни, можно вздохнуть спокойно.

Обгоняю на пешеходной улочке двух мужчин. Одеты они были в потертые джинсовые комбезы, один тащил в руках нечто напоминающее мольберт. И тут слышу как один из них говорит:


– Что ты знаешь о хорошей драке?! Хорошая драка это как акт любви!


Громко так восклицает, с выражением, со знанием дела. Я покосился на мужчин через плечо, задумался.

Говоривший секунду помедлил, как будто ожидая от собеседника хоть какой-то реакции и вновь повторяет свою фразу. Так же громко, на всю улицу.


– Пьяные они что ли? - думаю я, - еще и полудня нет а они уже!


И тут его партнер отзывается в ответ чем-то не менее гордым и величавым. Слов я уже не разобрал скрывшись за углом но про себя хмыкнул - ах, это артисты, репетируют! Это же Питер, культурная столица! Хотя первую версию я решил все же не выкидывать из уравнения. Кто его знает, этих творческих людей)

Блокнот питерского медведя. Запись №1 Санкт-Петербург, Юмор, Медведи