Блокировка

Моя подруга- заводчица корги. Когда появляются щенки она выставляет кучу объявлений, естественно, на Авито тоже. И вдруг ее аккаунт блокируют. Причина: мошенничество. Она недоуменно пишет в поддержку- дескать как так?! Вот щенки по дому ползают, вот их фотки в объявлении, где мошенничество? Ответ- на фото морские свинки.

Фото свинки

Блокировка Собака, Объявление на Авито, Длиннопост, Корги, Вельш корги кардиган, Авито

А вот свинки с мамой

Блокировка Собака, Объявление на Авито, Длиннопост, Корги, Вельш корги кардиган, Авито
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Площадка немного неадекватная, но это все из-за отсутствия нормальных конкурентов на рынке. Тоже продавал как-то монитор, который мне не очень подошёл по статической контрастности (в магазин не успел вернуть, т.к. после покупки был не в своем городе и проблем заметил только через 1.5 месяца где-то), можете мой пост посмотреть, если кому интересно.
Так вот, мне сначала заблокировали аккаунт, с причиной спекулиции на товаре и продаже заведомо сломанных вещей... При том, что монитор абслютно новый, просто не подошёл мне и в тексте объявления это было указано и приложены фото с чеками. Даже если товар сломанный, кому-то он может быть интересен.

раскрыть ветку (11)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Площадка немного неадекватная

Немного? Да там неадекват на неадеквате)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того - был пост на Пикабу, что мошенники с разводами на этом не только бизнес делают, так ещё и продают чуть ли не франшизу. Говорят, обучим всему.

Пикабушница выкладывала, что нашла такое предложение, когда искала работу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обычно попадались адекватные покупатели и продавцы, но не в последний раз. Я продаю мойку со смесителем (бабушка купила, 3 дня пользовалась - не подошло). Пишет мне кто-то в Вотсап - продаете? Я - продаю. Он(она хз) - Доставкой можно?Я заказ и доставку оплачу курьер приедет заберет. Я, начитавшись Пикабу, что из-за доставки заблокировать могут, говорю нет, с Авито-доставкой связываться не хочу. Сами решите как будете забирать. Она я заберу курьером, и буквально через секунду присылает мне видео с матерящимся и наезжающим мужиком из Тиктока или ещё откуда-то. Вот такой неприятный опыт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне мало попадались, правда я не особо часто и продаю что-либо. Всего 6 товаров было закинуто. (видеокарта, айфон, монитор - 2 штуки и тумбочка. Покупать не покупал ничего.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Площадок много, и Авито раньше были хорошими. но с популярностью туда подтянулась модерация, и часто стали тереть то чего не надо, а мошенников в упор не видят не блокируют
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

модерация там всегда была. просто платить модераторам не охото, вот и приходиться брать тупых школьников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй, всё гораздо проще. Всем похер
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске au.ru уверенно делит позиции с Авито.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, к сожалению, или к счастью нахожусь в 5 тыс. км оттуда)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о пмж, а о конкурентах. Этот аукцион пытается выйти с регионального уровня на российский, но так как в Красноярске, дела у него нигде не идут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как autodrom чисто владик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку