Блог пользователя Photoshop CC

Что-то давненько я не писал о том, что Adobe создаёт видимость обновлений, каждый раз внедряя какую-то хуйню. Не могу написать "новую", так как ничего нового они не добавляют, только уродуют старое.

Из нововведений, которые я заметил:

1) Круглое выделение не прилипает к границам документа. Очень удобно, если тебе надо сделать круглое выделение в границах документа. Теперь для этой простейшей процедуры надо ставить четыре направляющие по границам.

2) Зачем-то отменили Контрол-Альт-Зэд. Я понимаю зачем, но спасибо, ребята, я уже привык за 10 лет нажимать Контрол-Альт-Зэд. Может кому-то и было полезно, а мне пришлось перепривыкать.

Но это всё не так страшно, как:

3) Теперь при трансформации объектов, когда ты зажимаешь шифт, чтобы они сохраняли свои пропорции - ведь для этого мы и зажимаем шифт, правда??? - больше НЕ НУЖНО зажимать шифт. А когда ты блядь зажимаешь шифт, ТРАНСФОРМАЦИЯ ИДЁТ ТАК, КАК ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ ЗАЖАЛ ШИФТ. Серьёзно, ребята, я когда столкнулся с этим в первый раз, подумал, что у меня левый шифт сломался. Нахуя. Нахуя мне переучиваться в таких фундаментальных вещах 10 лет спустя?! А самое главное, когда тебе нужно ровное квадратное или круглое выделение, шифт для этого дела зажимать нужно. Просто охуенно.

То, чем сейчас занимается Adobe, скорее всего, можно классифицировать, как мошенничество, если найти хорошего юриста. Ничего нового, зато мы переделали базовые механики, которым в обед сто лет. Вы, наверное, этого больше всего и хотели, абоненты лицензионного Photoshop.

Ах, да!

4) Дурацкое стартовое меню со всеми твоими недавно открытыми файлами, вместо пустого рабочего пространства. Оно теперь есть в Photoshop, и да, из-за него он грузится чуть дольше.