Блог Коллекционера #3 Редкие Минифигурки

В этой рубрике я буду рассказывать о минифигурках LEGO, которые считаются редкими по тем или иным причинам и их стоимость начинается от 500 рублей.

Блог Коллекционера #3                                         Редкие Минифигурки LEGO, Железный человек, Мстители, Коллекция, Коллекционирование, Мстители: Финал, Длиннопост

Это костюм Железного Человека - Mark 7.
Минифигурка выпускалась в 2012 году и появлялась только в одном наборе 6869, сделанном по фильму "Мстители", вышедшем в том же году.

Блог Коллекционера #3                                         Редкие Минифигурки LEGO, Железный человек, Мстители, Коллекция, Коллекционирование, Мстители: Финал, Длиннопост

Полный комплект фигурки состоит из 7 деталей: маски, шлема, лица, торса, ног и 2 деталей 1×1, которые крепятся на ноги и имитируют полёт (да у меня их нет, но их можно легко достать). Также иногда продавцы добавляют туда 2 детали 1×1 для рук, чтобы имитировать репульсоры.

Блог Коллекционера #3                                         Редкие Минифигурки LEGO, Железный человек, Мстители, Коллекция, Коллекционирование, Мстители: Финал, Длиннопост

Теперь о цене на эту фигурку. Она начинается от 1400 и заканчивается 3000, но в среднем где-то 2000-2200 рублей.

Блог Коллекционера #3                                         Редкие Минифигурки LEGO, Железный человек, Мстители, Коллекция, Коллекционирование, Мстители: Финал, Длиннопост

Хотел бы ещё отметить, что после "Финала" все фигурки ЖЧ резко подросли в цене процентов на 30.
Я купил Mark 7 с рук в это воскресенье за 250 рублей! Детали 1×1 в скором времени найду и закажу.
Все минифигурки ЖЧ стоят где-то от 1000. (исключение составляет фигурка из Mighty Micros и новые минифигурки по Мстителям 4 так, как они позже вырастут в цене)

Попытался подробнее рассказать об этой фигурке, чтобы всё стало понятно. Но всё равно смело задавайте свои вопросы в комментарии, а также, что понравилось и не понравилось в этом мини-обзоре)

LEGO

2.5K пост7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.