Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Блатной социализм или родственная демократия. Что лучше?

Сразу скажу это проба пера, так что отнеситесь с пониманием и если что-то, не так дверь в комментарии открыта. Каждое ваше замечание, будет учтено, и поможет в будущем. Я же (не) Власти РФ

Блатной социализм или родственная демократия. Что лучше? Политика, Социализм, Демократия, Коррупция, Длиннопост

Так разберемся, с СССР почему все-таки социализм, а не коммунизм.


При социализме каждый получает столько, сколько заработал и не более. Коммунизм включает в себя принцип «каждому по потребностям». То есть каждый человек имеет право пользоваться результатами всеобщего труда. В этом состоит принципиальное отличие коммунизма и социализма.


А потребностей(спрос) в союзе были и много, а вот приложений катастрофически мало.

Жаль что не жил в вашем времени, но об этом позже...


Проблемы можно описать одним словом деньги есть только вот купить нечего (великие жители СССР, просьба в комментариях поправить, коли ошибаюсь)


- Нехватка разнообразия продуктов общественного потребления.


- Сказочные очереди на квартиру


- Есть машины, но получить талон на их приобретение(отстоять очередь) сложно, а с запчастями  обстоятельства не лучше.


И много других

Блатной социализм или родственная демократия. Что лучше? Политика, Социализм, Демократия, Коррупция, Длиннопост

Теперь о России


Демократия сама по себе проста и понятна! А как начёт нашей необъятной - Боярский совет И КНЯЗЬ))))


А опишет за меня наш любимый Дмитрий Анатолиевич.

Блатной социализм или родственная демократия. Что лучше? Политика, Социализм, Демократия, Коррупция, Длиннопост

Так какие же проблемы в России?


- Устаревшая система образования не учитывающие реалии, а все нововведения только  усугубляют положение.


- Отсутствие национального духа.


Вот и все )


Из-за перечисленных выши проблем


Социализм встал лишь броским названием несостоявшиеся революции, люди просто были не готовы, ведь у власти тоже люди, а не инопланетяне.
А так как дефицит мучил всех, те кто имел возможность, устранял себе и знакомым дефицит и товары были не проблемой. Да и очереди волшебным образом исчезали.


А демократия у нас не прижилась так как у власти тоже люди с нашим менталитетом. И тут точно такая же картина, описанная выше лишь потребности другие.
Блатной социализм или родственная демократия. Что лучше? Политика, Социализм, Демократия, Коррупция, Длиннопост

Лично мое мнение, что лучше сейчас. Так как главное если не ленивый и мозги варят, то и родню на ноги поставишь, еще и на жизнь вперед заработаешь, ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО ТУТ ГОСУДАРСТВУ ВАЖЕН ТОЛЬКО КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬШИК. Сам я с казахстана, там где родился коррупции мало, ибо все друг друга знают. А еще если поздороваешься, то тебе и в ответ поздороваются, и улыбнуться мелочь, а приятно, хоть там и хуже, с работой.