Благотворительный марафон «Всем миром»

Как же достали умники которые пишут что мол государство должно само помогать, и что все равно до нуждающихся ничего не дойдет. Для тех кому не доходит расскажу небольшую притчу.
Однажды зимой человек идя на работу, проходил мимо подростка стоящего на морозе и просящего милостыню. Он был почти раздетым. Человеку стало очень жаль подростка, и он решил отдать ему свою теплую куртку. И он отдал ее ему.
На следующий день проходя мимо магазина он увидел на продаже свою куртку которую он отдал подростку. Ему стало очень обидно, и грустно что к его милосердию так отнеслись. Он был подавлен и расстроен.
На следующий день ночью когда он спал ему приснился сон, во сне ему явился Иисус в его куртке, которую он пару дней назад отдал подростку. Иисус сказал ему: "не расстраивайся, твое милосердие дошло до меня..."

Я не против того что государство должно полностью помогать пострадавшим, но и мы должны оставаться всегда людьми, нельзя пессимистично относиться ко всему. Вспомните Японию в 2011. Весь мир помогал. Вас никто не заставляет отсылать деньги, но и поливать грязью подобные сборы благотворительности не нужно. Оставайтесь всегда людьми. У меня все.