Благотворительность

Благотворительность Благотворительность, Добро, Доброта

в Махачкале, в кафе маидат кормят всех нуждающихся абсолютно бесплатно, меню все время меняется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брат работал в этом ресторане (да, это ресторан, не кафе) и рассказал вот такую историю (верить или нет, решать вам):
Ресторан находится буквально в двух шагах от центрально мечети:

Фото ресторана (сзади мечеть)

Этим очень активно пользуются руководители и хозяева. Брат в то время занимался внутренними строй работами и по результатам ему оставались должны около половины оговоренной суммы. В день расчета руководитель, который постоянно взаимодействовал со строителями заявляет: "может вы скидку сделаете (скидка уже была сделана до начала работ, речь в данном случае шла о полном отказе от оставшейся суммы), мы все таки не для себя делаем, а для людей. К нам сюда ходят люди после намаза (молитва) из мечети, сделайте садака им (подарок)." - так как мой брат не законченный дурачок, на все эти сопли он ответил вполне резонно - или деньги, или подадим в суд. В результате деньги дали, но осадок остался.


До и после этой истории я часто слышал негативное об этом ресторане, то очень дорогие цены, то "давление" на чувства верующих, то попытки обмана. Лично мне как либо негативно относится к этому место нет мотива, я его никогда не посещал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё, что находится в районе мечети в Махачкале, вызывает сомнение… Вон, Приору разыгрывали в этом районе. Видимо, богоугодное дело эти лотереи, и Приора оттуда же появилась, от благодати.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но не всё) Есть по этой же улице вниз отличнейшее кафе Ифтар. Когда ездил на две недели в Махачкалу по делам, местный один посоветовал его. Огромные порции, лепешка бесплатно к обеду, атмосфера спокойная, цены как в студенческой столовой, мультики крутят по телевизору. Туда тоже многие после намаза ходят(как я понял). Каждый день туда ходил пешком на обед и ужин через полгорода)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ресторан и столовая в разных помещениях, еду для нуждающихся выдают в столовой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, теперь буду в курсе )
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку