238

Black Desert от GameNet или "ещё один отечественный локализатор"

Речь пойдёт о той самой игре на шапке Пикабу. О той самой, что рекламируют по телевизору и на многих порталах.

Сегодня пошёл десятый день с момента, когда открылся игровой сервер Black Desert от отечественных локализаторов GameNet. И десятый день на форуме проекта происходит откровенный ад. Здесь и "обманутые вкладчики", и обсуждение изменений лицензионного соглашения "на лету" со стороны локализатора, и "петиции" о том, что бы на руоффе "было всё по оффу". Но обо всём по порядку. Для удобства буду прописывать временные рамки описываемых событий

DISCLAIMER: Я могу ошибаться в датах, названиях, именах и прочих важных частях. Так же всё это не более чем плод моего воображения, и вообще, согласно пункту 4.12 изменённого лицензионного соглашения я не имею права разглашать/пересказывать информацию полученную от сотрудников GameNet, поэтому пруфы и подробности ищите сами на форуме игры.

Я лично попал в этот "котёл" где-то недели три назад. Игра позиционировалась как некоторый преемник известной Lineage 2: тут и гринд (множественное убийство монстров для получения прибыли), и клановые войны, и ПвП (бой между игроками), и, что самое важное, "хардкор" выливающийся в бесконечную прокачку. Ну и не забыли "завезти графона" - графика в игре на высоком уровне, игра больше напоминает слэшер с комбами и сверкающими "пиу-пиу". Так же локализатор всё это приправил обещаниями сделать "п2п сервер" по просьбам будущих игроков.

Тут мы сделаем небольшую остановку. Обычно MMORPG игры в России распространяются по системе F2P (Free-to-Play) - игра сама по себе бесплатна, но пользователь может задонатить (произвести денежное пожертвование) и получить за это некие пряники на сервере. Данная система часто подразумевает, что без вложения некоторой суммы игра превращается в простую потерю времени - противник, заплативший деревянными получает то, на что ты будешь трудиться днями (а может и месяцами). Естественно, что игра на таком сервере сводится либо к покупке множества таких пряников, либо к проживанию в игре 25/8. P2P-сервер (Pay-to-Play) описывался как сервер с некоторой фиксированной подпиской, при этом все те пряники, что на F2P-сервере можно было купить только за рубли, переносятся во внутриигровой магазин, а в магазине за рубли остаются только невлияющие на внутриигровой процесс вещи. Стоит отметить, что цена подписки дешевле даже "минимального пряника" в виде "премиум+комфорт", который необходим для более-менее нормальной игры на F2P-сервере. Надо ли говорить что практически все крупные сообщества игроков высказали своё желание играть на P2P-сервере?

GameNet задолго до открытия сервера и первых бета-тестов выставил на продажу Наборы Раннего Доступа (далее НРД). Это были 3 набора стоимостью 500, 1000 и 2500 рублей. Первые два набора имеют немного бонусов для F2P-сервера + ранний доступ к серверу. Ранний доступ подразумевает то, что владелец НРД может зайти в игру чуть раньше остальных (на несколько дней). Для НРД за 500 рублей этот срок был равен 3 дням, для владельцев НРД за 1000 рублей доступ был открыт на неделю раньше. НРД за 2500 рублей включает в себя НРД за 1000 рублей + бонусы и ранний доступ на всеми ожидаемый P2P-сервер. Стоит заметить, что ранний доступ на P2P-сервер ровно такой же как и на F2P-сервер - неделя. Так же самый дорогой набор включал в себя очень и очень интересный пункт - бессрочный доступ на P2P-сервер. Таким образом обладатели НРД за 2500 рублей платят всего один раз и далее они имеют бессрочную подписку. Один раз заплатил и имеешь по сути всю игру, можно больше совсем не платить и пользоваться практически всем имеющимся контентом - весь весомый донат перенесён на внутриигровую валюту. Очень лакомый кусок, согласитесь?

Часть 0: Предзнаменование (15-21 сентября 2015 года)
Так же НРД, описанные выше, включали в себя доступ к Финальному Закрытому Бета-тесту. Это ЗБТ было первым звонком для игроков. Во время данного бета-теста вскрылись многочисленные "правки" игры, внесённые специально для отечественных игроков. Часть этих правок серьёзно изменяла игру, другая часть убивала большую часть контента игры. Тогда команда GameNet начала оправдываться, дескать виноваты разработчики, пишите фидбек (отзывы, "обратная связь" по сути), мы отошлём корейцам и они вернут всё на место. Но всё только начиналось...

Часть 1: Начало конца (25-29 сентября 2015 года)
Появилась информация о том, что P2P-сервер стартует вместе с F2P-сервером 12 октября (для НРД 5 октября). Ранее (в давних интервью с сотрудниками GameNet) оговаривались сроки в 1-2 недели после старта F2P-сервера. Так же появились новости о предстоящем ИгроМире и участии команды GameNet на нём. Игроки всё ещё пишут фидбек корейцам, кто-то даже взял отпуска и отгулы на работе с пятого числа (для некоторых игра очень и очень хороший способ отдохнуть, не хуже поездки куда-либо, так что не стоит думать что прям они больные люди).

Часть 2: Отрицание (30 сентября 2015 года)
Основной "экшн" начался за пять дней до старта раннего доступа. Не успела пройти шумиха по поводу "правок", как сотрудники GameNet объявили о невозможности запустить P2P-сервер вместе с F2P-сервером. Объяснялось это небольшими недоработками внутриигрового и "донатного" магазина. Кто-то начал пророчить P2P-серверу быстрое опустошение за счёт малого притока людей на старте (все начнут на F2P-сервере и мало кто захочет начинать заного), кто-то считал что GameNet просто допустила маленькую ошибку и игрокам надо просто немного подождать. Всем явно не понравилась отписка насчёт магазина (P2P и проблемы с шопом, что?!), но надежда ещё тлела, казалось что немного подождать и всё будет как и заказывали.

Часть 3: Гнев (1-4 октября 2015 года)
Тут были и ответы Анны (человек из состава GameNet) на стримах с ИгроМира о том что информация данная ранее устарела. И заявления GameNet о том, что корейские правки на самом то деле очень хорошие, и сбора фидбека оказывается по ним не было. GameNet начал терять доверие игроков. Так же появилась примерная дата - 19 октября. Для НРД 12 число соответственно.

Часть 4: Торг (5-11 октября 2015 года)
Стартовал F2P-сервер для людей с наборами за 1000 и 2500 рублей. Появились первые слухи о компенсации игрокам с НРД за 2500 рублей в случае длительных задержек с P2P-сервером. Комьюнити-менеджеры исчезли с форума, лишь изредка отвечая в формате "мы сами ничего не знаем, ждите". Изредка происходят переговоры с главами крупных сообществ, обещания запустить как только появится возможность. У людей появляется надежда что P2P-сервер выйдет совсем скоро, да к тому же ещё и с исправлениями косяков F2P-сервера, выявленных на раннем доступе.

Часть 5: Депрессия (12-14 октября 2015 года)
F2P-сервер открылся всем желающим. Вылезло ещё больше проблем с игрой и "патчами". Многие "ждуны п2п" ушли на F2P-сервер. Информации от GameNet по P2P-серверу никакой. Всюду делается вид что сервера P2P в принципе не существует. Посты на форуме трутся, техническая поддержка закрывается для новых обращений. Представители GameNet кормят людей "завтраками". В отсутствии официальных новостей некоторые люди начинают публиковать переписки с сотрудниками GameNet. Ощущение некоторого "перегорания" как на форуме, так и у комьюнити в целом.

Часть 6: Принятие (полночь с 14 на 15 октября до сих пор 15 октября 2015)
Внезапные правки в лицензионном соглашении (кому интересно пункты 4.11-4.12 лицензионного соглашения). На форуме появляется ответ от GameNet о том, что они ждут информацию о возможности реализации P2P-сервера. Из диалога между GameNet и главами сообществ утекает информация что P2P-сервер не будет запущен в ближайшее время, примерные сроки даны в месяц. Естественно в таком варианте сервер уже мёртв, так как настройки ру-локализации уже показали себя на F2P-сервере, и на P2P-сервер уже мало кто пойдёт. Множество людей пропустили "старт" и уже вряд ли смогут догнать тех, кто сидел 25/8 с пятого числа. Игра убита.

Что я думаю об этом всём? Людей кинули, одним продав доступ к несуществующему серверу, другим продали ранний доступ к другой игре под названием "Black Desert: русская версия". Может на моё мнение повлияло и то, что я сам владелец такого вот Набора Позднего Доступа на Несуществующий P2P-сервер. Но в любом случае, это ещё одна история в копилку отечественных локализаторов.

Дубликаты не найдены

+31

Знать ничего не слышал об этой игре, пока случайно в банер тут не ткнул. Симпатичная. Можно по втыкать недельку.

Платить вперед за то чего нет отучила EA со своими баттлфилдами

ещё комментарии
+12
Вам повезло, что ничего о ней не знали. А я вот года два на неё наткнулась. И ждала. Ой, как ждала. Даже гильдию создала в ожидании, общалась с коммьюнити менеджерами, участвовала во всяких там их конкурсах...

В итоге: не купила НРД, прошла на ЗБТ по бесплатному ключу. Дико разочаровалась, о чем сделала пост. После этого поста у меня больше нет гильдии и на меня начали обижаться 'как ты можешь ГН с мейлру сравнивать, тыничигонипанимаешь' и прочее. Людям было жаль признавать, что они 2 с половой бухнули в ничто.

А я играю в Циву 5 и ВилдСтар, и в ус не дую :3
раскрыть ветку 2
0

В Wildstar'e очень не хватает таких клановых воин. Но, по-моему, в нем куда интереснее боевая система с настоящим нон-таргетом.

-1

Можете вкратце расписать, что конкретно в игре не так? А то пост не осилил

+17

поддержу автора. меня точно также разочаровала игра и GameNet (поступили как мошенники)

ещё комментарии
+7

Всё понимаю кроме фразы "Множество людей пропустили "старт" и уже вряд ли смогут догнать тех, кто сидел 25/8 с пятого числа. Игра убита."

Вы ММО ни с чем не путаете?

раскрыть ветку 5
0
И что не так? Кому-то важно реализовать себя в игре - ранний старт наравне с остальными позволяет выбраться в топ без особой конкуренции. Это если в общих чертах.
раскрыть ветку 3
-4

Да, тоже улыбнул этот момент. :) Шеф, все пропало, все пропало!

+7
зашел, создал чара, вышел, жена так жеч друг так же , а знакомый школоло сказал что мы дебилы и ничего не понимаем ушел в бдо)
раскрыть ветку 9
+2

почему-то все гиганты локализаторы-игроделы основной упор на школоло ставят, хотя платежеспособные люди с 20 лет не принимают такое. те же ВоТ, и прочее!

раскрыть ветку 8
+4
а я продолжаю играть в ла2 на пиратках :3
раскрыть ветку 7
-1

аминь)

-9
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Имея опыт НРД и игры в отечественные локализации АА и Ла2К за последние несколько лет, проект БДО, а так же всех предлагавших присоединиться, я послал нахуй заблаговременно, почитав текст, понимаю, что не зря)))

+1

Вообще регистрируясь на проектах геймнет в любых он-лайн играх вы подписываете сомнительное лицензионное соглашение , которое вкратце звучит примерно так :  мы за вами следим и всё у вас отнимем. Там ничего нельзя , озверевшая команда модераторов, которые сами себя характеризуют вот так : "мы - карательные органы" ... ээ не, вы не то подумали , менты - правоохранительные , а карательные - это палачи. Банами сыплют на право и налево. Неплохо так за мат - бессрочная блокировка. В других играх за такой проступок максимум - молчанка.  А тут тебе блочат перса , шмот на нем который ты покупал , да ещё реал вкладывал.  Модераторы ни за что ответственность  не несут в играх , а ты виноват кругом и везде в их проектах.  Ещё характерная черта - невозможно ни у кого узнать где находится компания реализующая эти игры , с жалобами тебя не стеняясь посылают на Кипр ) Миленько так )  На компьютер вместе с прочим программным обеспечением устанавливаются ещё парочка программ без вашего ведома , о которых нигде в лицензионном соглашении не сказано :  Tetta и Thorn. программы выполняют следящую функцию, отслеживают как играете , какие он-лайн ресурсы в интернете посещаете . Причем если у вас на компьютере несколько учетных записей, и им пользуется несколько пользователей, часть из которых вообще ни в какие игры этого проекта не играет, тем не менее открыв диспетчер задач они снова увидят работающими на своих учетных записях эти программы.  Очень характерно, что после сноса всех игр локализатора геймнет, эти программы тем не менее остаются на компьютере , и продолжают шпионить за пользователями. 

+1

Симулятор аукциона с крафтом и с читерами, которые всё это дело нивелируют. Иногда монстры встречаются, если свернуть с дороги )
А вообще ммо игру можно понять по чату. В БДО чат - просто флуд. Никто никого не ищет, никуда не собирает, никто никому не нужен. Это не ммо, а корейская гриндилка без хайэнд контента. Даже Аион был в 100 раз лучше.

+1

Обладатели п2п НРД, подавайте коллективно в суд на них. Вот и всё.

А насчет самой игры...мне лично пока нравится. После ла2, здесь весьма зрелищный и энергичный гринд.

раскрыть ветку 5
-1

за что в суд подавать? По факту они ничего не нарушали...

раскрыть ветку 1
-1

так игра задротная гриндилка?

раскрыть ветку 2
+2

я на этих выходных зайду посмотреть, но играть на Ф2П - увольте

ибо платить придётся в разы больше

раскрыть ветку 18
+34

"Я не настолько богат, что бы играть на бесплатном сервере".

раскрыть ветку 4
+2

Дело Инновы живет и процветает ©

после RFO и L2 отдыхаю в D3, без доната и абонентки )))

раскрыть ветку 7
+1

Вот поэтому и не хотят p2p сервер открывать. Коммерчески невыгодно.

раскрыть ветку 4
+1

Вкачался до 16 уровня и понял, что сессионки мне уже ничего не заменит=) 

+1

Тоже ждал п2п сервак, но сегодня принял стратегическое решение остаться на ф2п. 

раскрыть ветку 10
-2

я не рискну

ибо всё равно платить каждый месяц бредово 

раскрыть ветку 9
0

Я как то в свое время с майл.ру еле вытряс 600 р за ранний доступ, тупо из-за принципа, тк доступ не дали  из-за глюка в их системе. Теперь увидев тут рекламу, зарекся покупать что то пиксельное, мне в топ не горит лезть, я поиграю в свое удовольствие, а там посмотрим) 

0
выше прочитал коммент, что у азиатских компаний всегда проблемы с запуском игр и ру компании в этом не виноваты. опровергают данное высказывание т.к. уже долгое время являюсь поклонником азиатских игр и играю на азиатских (китайские, корейские) серверах. при выходе игры она как минимум 2 года идёт в ОБТ. и там нет никаких проблем с оплатой, шопом и тд. добавлю что ру локализатор опустил бдо до не играбильного состояния. уверен, что те кто играли на Корее/Японии поддержат. п.с добавлю что на азиатских серверах в шопе нет вещей добавляющих какие либо статы. есть ингредиенты и тд. но вещей вносящих дисбаланс в игру там нет.
0

http://www.5451212.ru/forums/messages/forum57/topic441/messa...

Народ обсуждает возможность коллективного иска. Сам хотел пилить подобный пост завтра на работе и призывать всевозможные лиги зла и ярости в помощь ))

раскрыть ветку 4
0

Для начала можно заебать их по телефону +7 495 648 9108. Звонить и просто спрашивать по кругу когда будет п2п?

раскрыть ветку 3
0

группа активистов https://vk.com/blackdesertpetition

0

"Эх, буду играть в ВоВ дальше" популярный ответ на нашем сервере, при обсуждении БДО. Кстати, тут многие кричат, что 2500 много. Ожидается, что новое дополнение Легион в вовке так же будет стоить, но купят его, поверьте, многие) Хотя оно того стоит)

раскрыть ветку 1
0

Это разные игры. Совсем.

0

Ребята!! Тем кому не все равно НА свинство ИгрыНет. Поддержите людей!!!

http://www.5451212.ru/forums/forum57/topic441/messages/

ВОт тут!

Это просто свинство! Обман на обмане! Ужасная контора, которая кинула людей!

0

И двух недель не прошло с начала запуска игры (и это с учетом раннего старта), а народ уже всех порвать готов за задержку запуска отдельного сервера. Вот когда скажут прямо что "Р2Р сервера не будет, идите нафик", тогда можно говорить о том что нас кинули и качать права. имхо

раскрыть ветку 3
+1
Если бы они возвращали деньги - не было бы проблем, но они отказываются это делать.
раскрыть ветку 2
0

История Аллодов повторяется, благо второй раз на грабли не наступил

0

Есть там гильдия пикабушников? Я бы вступил.

0

@freerunzz,  прикрепи ссылку к посту - видео в помощь тем, кто оказался отрезанным по айпи, но хочет зайти на российские сервера

Самому ситуация дико не нравится, но все же, может кому-то все же пригодится

https://www.youtube.com/watch?v=GYXxosa1GtQ

0

https://vk.com/blackdesertpetition

Всем кому не все равно

0

@Phant,   чем наша версия отличается от корейки можно ссылку на список? Просто планировал поиграть и хотел бы заранее знать чего лишился.

раскрыть ветку 1
0

Крафт (однозначно и полностью), ПВП/ПК система, колдунство с рейтами/силой мобов + нерфы/апы некоторых классов. Это так, на вскидку.
А вообще - почитайте форум. Отдельно списки никто не составлял, но они встречаются в темах. Проблема в том, что бы выцепить их из тем в 300+ страниц обливания ГН фекалиями.

0

Пока ждал п2п БДО пристрастился к Доте, даже купил НРД за 2.5к, обидно, на п2п сервере поиграл бы, а так нафиг оно не сдалось.

0

Играл в Рифт на руофе, потом узнал, как белвер кинули и больше не играю в отечественные локализации игр. Только евро, только иностранные версии

0

Народ, кто-нибудь в курсе, когда маг в игре появится?

0

На корейских серверах также F2P и P2P сервера раздельны?

раскрыть ветку 1
0

Я не играл на корее, но по моему там нет р2р сервера. Сервер р2р это инициатива нашего геймнета, вроде как.

0

единственная кантора которая мне более менее нраивлась это был фогейм... пока они не убили мою Атлантику( в любом случае половина ванг была права что будет все точно так же как и с АА

0

На днях столкнулся с проблемой:

После ввода возможности обмена НРД на офф сайта в новости не было подробного описания самого процесса обмана.

Исходя из этого после прочтения ожидал отдельно выведенной кнопки обмена  НРД но не увидел.

При запуске было незначительное обновление клиента после чего выскочило сообщение о принятии обмена, в котором случайно нажал кнопку "принять" после чего обратился в службу поддержки.

В этой самой службе всё отрицают ссылаясь на то что решение принято осознано и ничто откатывать обмен не собирается.

Также в этой службе сообщили что я не один такой но всё равно ничего делать не собираются.

В общем GameNet срубили деньги и дальше их ничто не волнует. Это очевидно при общении с командой службы поддержки, просто наплевательское отношение к людям благодаря которым у этих индивидуумов есть работа.

0

Играл в АА в свое время.. Как-то играл месяц или два.. без доната)

Потом потихоньку ушел "отдохнуть" один согильдиец, другой.. потом я.. спустя месяц захожу чисто посмотреть что там да как - 10-20 человек из 200 кто в клане был..)

0

Если воспринимать игру исключительно через экономическую призму барыжничества, то, по крайней мере поначалу, достаточно интересно разбираться во всех торговых отношениях, квестах и узлах.. Я, как "счастливый обладатель набора 2,5к", не сильно заморачиваюсь на этом бесплатном сервере, пока про платный ничего не известно. Усиленный кач, крабство на гильдию - все это в далеком прошлом и не для меня. Ники же над другими игроками вообще отрубила, а то глаза вытекают на клавиатуру, когда над каждым по несколько строчек да еще и медалек тьма.. О да, я понимаю, что он-лайн игра подразумевает контакт с другими игроками))

Думаю при открытии платного сервера многое зависит от того, что все таки будет в донат-магазине. Если же все тоже самое, за исключением какой-нибудь ненужной ***ни, то да, за каким лешим он сдался. Могу говорить только за себя, но при таком раскладе, мне бдо само по себе так же нафиг не сдалось, есть масса гораздо лучше проработанных игрулек, типа того же Newerwinter'а и прочь. Да и некая "компенсация" (при отсутствии п2п сервера) тоже положения не исправит, большинство людей просто забьет на это гиблое дело, если геймнет с самого начала творит такую хрень, то чего ждать в дальшейшем..

раскрыть ветку 7
+1
Полностью мои мысли, исключая последние 2 предложения. Игра хороша, а "топы" пусть мучаются, они задолбали уже портить игру нормальным людям.
раскрыть ветку 2
0
Ну, про массу таких же игры вы чуток загнули - тот же невер хорош лишь сюжетом, больше в него незачем играть - пвп хорошее, но его очень мало и почти не развивают, энд-гейм - дикое, нелогичное и скучное гиперзадротство, потому что разработчики поленились придумывать нормальный контент и решили "а давайте-ка просто дадим всем мобам и боссам целые тонны статов, и сделаем вид что это типо хардкор".

А когда я читал о этой игре - тут и постройки зданий обещали, и свободное пвп с возможностью грабить других игроков, и масштабные войны... правда, в итоге всё всё равно сведётся к тупому гринду или задротству, поэтому не буду даже пробовать. Видимо, кроме арка неоткуда ждать эволюции мморпг из скучных гриндилок во что-то стоящее внимания и времени.

раскрыть ветку 3
0

Сколько уже подобных проектов, а люди отказываются учится на ошибках других.

раскрыть ветку 1
+9

я за свою жизнь не видел проекта который продал доступ к серверу которого нет :)

в АА зафейлили дав создать персам на 1м тем кто не купил РД 

но сервера то открыли и достаточно быстро решили проблему с лагами 

-2

Очередная корейская говногриндилка. Кроме графония там ничего и нет

раскрыть ветку 1
0

ясно

0

Я не спец в онлайн играх. Но она чего то не затянула

Трейлеры игры понравились. В самой игре графика хорошая.

Сразу не понравилось что нельзя выбрать пол у класса.

Привык магом играть. А игре маги только женский вариант.

Бегать женским персом в онлайн игре. Мне вот как то не ахти.

В самой игре не увидел основной сюжетной арки (как, так то?)

Начало веселое.
Лежит баба(класс колдунья) на задворке, в нее вселяется призрак.

Она встает, передвигается как будто с бодуна.

А далее призрак говорит что делать, куда идти. 

Буквально 5 минут и сразу кравт. Без особого понимания зачем это и для чего.

Просто иди бей потому что так нужно. 

раскрыть ветку 3
+2

Это игра про гринд. Тут не должно быть сюжета, здесь должно быть много гринда.

раскрыть ветку 1
0
Сюжет в игре есть, и достаточно неплохой, просто его не разжевывают и не кладут в рот, как и все остальное впрочем) Мне именно этим игра и нравится - приятный контраст с казуальными европейскими ММО. И в то же время не надо по-корейски дротить 24/7, качаться можно и крафтом, например. Который не так уж и сложен, по квестам в Велии дальше всему научат.
0
Честно говоря, после АА сильно разочаровался в современных ммо. Такие были надежды, и так всю суть противостояний похерили ограничением отрисовки. После первых же боев на Луции, в которых было более 3х рейдов с одной стороны, стало ясно, что проект не станет убийцей ла2. А после пары куцых инстансов стало ясно, что и убийцей вова ему не стать.
Да, там есть чем заняться, но игра про минипвп. Максимум рейд на рейд (50-50).

По анонсам БДО тоже было сразу ясно, что игра про пве в опенворлде. По опросам купивших нрд и нескольких статьях, я ещё больше огорчился.

Ла2 загубили, классик для ностальгирующих (убейте, не пойму кайфа в одноразовых пвп, где упал и все, 99%, что пвп для тебя кончилось), остаётся разве что вов. Про его "Легенду" ещё не читал.

Нипаиграть в общем :(
-2

Меня всегда удивляла мания людей платить за воздух который еще даже и в банку не упаковали и в магазин не привезли. Покажите продукт будут вам деньги, а опиздохуевших разрабов,локализаторов и издателей давно пора к стенке ставить и коленкой в причинное место бить. 

-1

Заходил вчера посмотреть. Ну блин, хз. Графика конечно ниче, но насколько ж аляповато! Мелкусенький шрифт, куча спецэффектов, непонятно куда целиться и что вообще происходит. Не говоря уже о том, чтобы какие-то вменяемые действия предпринимать. Отсутствие сюжета поначалу вполне понятно, это ж "линейка". А начальный ролик? Это ж ад и израиль.

В начале еще хорьков надо убивать. А у меня дома хорёк живет. Короче отстой и игра и создатели, вот такое моё экспертное мнение.

раскрыть ветку 8
+5

В защиту BDO скажу, я как человек, который последний раз в ММО играл вот уже как бодрые 6 лет назад (а именно в ла2), достаточно быстро сориентировался что куда и почём. Хотя да, интерфейс и геймплей для новичка порой слишком перегружен, но это беда уже всех современных ММО.

А спецэффекты (всякие вспышки, трясучку камеры и прочее), кстати, можно убрать в настройках вплоть до нуля. А так-же контрастность и фильтр убрать, тем самым убираются едкие цвета присущие всем корейским ММО.

Интерфейс, кстати, обещают в будущем можно будет настраивать. Функция уже есть, но пока не работает.

раскрыть ветку 7
-10

Я вот может и не права, но выскажусь: вот здесь слюни сопли на счет того, что "нам обещали"  и "мы заплатили", и  блаблабла, все это  по сути бессмысленное слюновыделение обиженных, которые хотели поиграть в цацку сразу сразу же и чтобы "все все было, вы же обещали".  Я сейчас играю на сервере, и все у меня отлично, донат в магазине есть, но и без него мне шикааааарно и классно живется, при том что я знаю, что в конце может быть вайп. Игра не релизнута до концааааааааа, Вы не понимаете, что это ОБТ, "О" значит открытое, "Б" значит Бетта, "Т" - Тестирование. Тестирование мои дорогие, когда все  в режиме теста. Что тебе, автор, легче будет играть ф2п сервере с дикими багами\лагами и так далее? Или ты не в курсе, что в таким компаниях, да как и везде, начальство всех ебет по принципу - "наммм нужно больше денеееег, милорд". Или может быть ты, такой у нас прошареный, не в курсе, что все подписанные договора с корейцами, японцами, китайцами на предмет локализирования игр  в нашей стране - они все в долларовм эквиваленте. А что у нас случилось с долларом? Правильно он вырос в два с половиной раза, а чем русскому локализатору платить разработчику смету, заметьте "ежемесячную, правильно в долларах.

Вместо того, чтобы с пониманием и терпением отнестись к ситуации, прийти к какому то взаимовыгодному решению, начинаются слюни сопли с криками..."аааа где мое- где все мое, я хочу". Вот если на моменте официального запуска проекта после всех этапов тестирования не будет обещанного вот тогда и спамьте своими агитациями на всевозможных ресурсах.

И да, по поводу комментария "сервер умрет, даже если его запустят"- что за ахинея? Там что разовый доступ, не пришел 17 лобтабря (нужный месяц вставить) - все в игру ты в другой день не зайдешь? Будет постоянный, акцентирую внимание "постоооооянный" приток игроков. Не только из вашего игрового комьюнити, какое бы оно большим не было, но и из других каналов.

Так что выдохни и следит за ситуацией. По моему мнению, то что ты делаешь сейчас - только усугубляешь ситуацию.

раскрыть ветку 10
+5

"Всегда найдутся защитники. И для насильников, и для убийц."
По факту:
ГеймНет продавал наборы на сервер, о возможности реализации которого даже сейчас нет информации? Продавал.
ГеймНет ставил несколько раз сроки и срывал их? Ставил и срывал.

ГеймНет создал некоторый информационный вакуум, благодаря которому начала подниматься шумиха? Создал, ещё как.

Были ли высказывания на тему "пишите фидбек и корейцы всё исправят"? Да.
Были ли после этого высказывания относительно отсутствия тем для фидбека? Были.

А выводы каждый делает для себя сам. От себя желаю Вам не подавиться этим кактусом, раз он для вас вкусный.

раскрыть ветку 8
0

Вы забыли добавить в конце что-то вроде "всегда рады помочь, GameNet"

ещё комментарии
-2
Задроты, чо, если так паритесь из-за игры.
раскрыть ветку 1
0
Не из-за игры, а из-за 2,5к рублей
-4

ну, на деле не так уж пока и кинули. а, скажем, просто отодвинули сроки старта п2п сервера, разве нет? ведь игроки ничего по сути не проигрывают в том, что п2п стартанет позже ф2п. только небольшое моральное ущемление)

раскрыть ветку 12
+5

Т.е. это норма, когда сначала долгое время продают ранний доступ на сервер, а потом уже перед самым стартом смотрят, а смогут ли они вообще его сделать?
Дело как раз таки в том, что продали по сути ещё несуществующий (даже не обдуманный) проект как уже созданное или хотя бы делающееся.

раскрыть ветку 7
+1

понимаешь в чём дело

они заплатили за РАННИЙ ДОСТУП, часть людей брали отпуски / выходные что бы ворваться

а им "ХУЙ", конечно же они рады) 

раскрыть ветку 2
0
И f2p можно расценивать как тест перед p2p
-4

Начнём вопросы к автору.

Ну во первых: "п2п мёртв, и на него ни кто не пойдёт" - кто тебе такое сказал? Ты провёл опрос, охватывающий всех НРДшников? Ты был на собрании "топ гильдий" и узнал там точную инфу, что они отказываются идти на P2P? - считаю что информации о смерти P2P, лишь плод твоего вангования. 

Во вторых: "Множество людей пропустили "старт" и уже вряд ли смогут догнать тех, кто сидел 25/8 с пятого числа. Игра убита." - Что это значит? Ты хотел догнать людей, которые готовы вкидывать по 10-15к руб/мес? Ты хотел догнать людей из гильдий, в которых минимальный онлайн 8 часов/сутки? Что за игры в догонялки? Что значит игра убита? ГН либо корейцы заявили о закрытии проекта в РФ? Почему тогда каналы заполнены? 

Ты не подумай что я защитник ГНов. Я сам приобрёл топ НРД. Но твоё вангование лишь поднимет лишнюю волну взрывов пуканов. Я согласен что ГНы прокосячились как последние сволочи, но не всё потерянно чтобы писать что "игра убита". Да они держат нас в информационном вакууме - и они получают вёдра помоев в свой адрес за это, вспомни трансляции с игромира, я видел одну из них и почитав чат я понял - если бы мне такое написали, я бы этих людей попросту послал на 3 буквы, пусть змейку гоняют на своих калькуляторах. 

Если ты следить за игрой до РУ старта, ты должен понимать что БДО требует огромного кол-ва времени и тащить будут те, кто тратят его как можно больше, если ты не готов крабить по 10 часов в день, ты большинство игроков даже не из топ гильдий не догонишь. 

-5

Не нравится,не играйте.Всё просто.А перекидывать "бомбу" с форума игры на развлекательный портал вообще не имеет смысла.

ещё комментарий
-3

Ну было понятно что не откроют п2п сервер, ну блин опять наступаете на теже грабли в который раз самим не смешно?

+ у геймнета не было серьёзных проектов до бдо, так что фейл предсказуем

-1

Wts набор за 2.5 к. :D

Кстати, кто - нибудь киньте правки лицензионного соглашения, плиз. 

раскрыть ветку 1
0

То что успел заметить:
4.11. Администрация вправе по своему решению начислять Пользователю Бонусы. При этом Администрация сохраняет за собой право изменять и изымать бонусные очки по своему решению.

4.12. Переписка между Пользователем и Администрацией Проекта, включая сообщения, направленные через Службу поддержки, форумы и сайты Проекта, социальные сети, приложение "GameNet" (QGNA), интерфейсы игр и другие программы для обмена сообщениями (Skype, ICQ и пр.), признается конфиденциальной информацией. Пользователь обязуется не разглашать переписку путем обнародования, доведения до всеобщего сведения (размещения на каких-либо сайтах в сети "Интернет"), а также не делать ее доступной третьим лицам иными способами без предварительного разрешения Администрации. Указанное ограничение распространяется на разглашение переписки в любой форме, в том числе в виде копирования текста, публикации скриншотов и видеозаписей, содержащих переписку.

-2

_Вы сами осознанно ввязались в это де#ьмо.получите.распишитесь.

-2

Я вообще не представляю кому эта игра может быть интересна...

-3

Судя по веткам комментов, здесь минусуются все, что в защиту БДО и ГН =) и чуется минусуют все обиженные) забавно, сколько народу возжелали халявы, халявный сыр только в мышеловке, вот и мучайтесь =D

-19

"для некоторых игра очень и очень хороший способ отдохнуть, не хуже поездки куда-либо, так что не стоит думать что прям они больные люди"

Это ты так говоришь потому что сам играешь и так делаешь. В глазах других людей - больные люди, которые забивают на всё ради игры. В глазах геймеров - нет...

раскрыть ветку 5
+4

Ну да, с моей точки зрения они ещё нормальны. Бывают и совсем больные люди, а тут человек просто захотел себе устроить праздник. Кто-то сидит на улице неделю что бы купить айфон, кто-то готов уехать на месяц на рыбалку и подстраивает отпуск, ну а кто-то вот в игрушки играет.

И да, я не сижу 24/7 в доте/прочих, разве что грешил этим лет 7 назад. Тут повёлся на ностальгию -_-"

+2
Это ты так говоришь потому что сам играешь и так делаешь. В глазах других людей - больные люди, которые забивают на всё ради игры. В глазах геймеров - нет...

а что значит "всё ради игры" ?

вот вышла игра, у меня есть возможность взять отпуск и отзадротить недельку ? я возьму и отзадрочу

нету ? буду играть по выходным

у каждого есть своё хобби, кто то бухает жигуль под семки у подъёзда / на площадке

кто то одевает латы, берёт мечь и "гоу махаццо"

кто то каждое воскресение одевает камуфло, берёт верный АК с лапы и едет "стрелять пиндосов"

каждому собственно своё 

0

В глазах других людей? Нормальным людям в принципе пофиг на увлечения других людей, если они не доставляют неудобств. А некоторым персонажам необходимо для самоутверждения, повышения самооценки постоянно говорить "вот я правильно делаю, а они дураки все". Кстати, гражданин, а что вы делаете в обсуждении игры? 

-1

Хех, еще один Д'артаньян...) Не суди, да не судим будешь)) 

-1

"В глазах других людей - больные люди, которые забивают на всё ради игры. В глазах геймеров - нет..."
А не пофиг ли на эти предубеждения?)

ещё комментарии
Похожие посты
3765

Масштабное игровое кидалово (Gamenet, Black desert)

Масштабное игровое кидалово (Gamenet, Black desert) Gamenet, Black desert, Кидалы, Длиннопост
1255

Победа над предательством!

Победа над предательством! Gamenet, Победа, Над обманом, Игры, Локализация, Black desert
4576

Анечка негодует #2 (последняя)

Анечка негодует #2 (последняя) Gamenet, Мошенничество, Игры, Обман, Black desert, Реклама, Не оправдала, Ожиданий
519

Наказания вопрос.

Наказания вопрос. Обман, Black desert, Gamenet, Юридическая помощь
9829

GameNet - история обмана Black Desert

GameNet - история обмана Black Desert Black desert, Gamenet, Реклама, Мошенничество, Обман, Локализация, Игры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: