Бизнес-партнер из ВК

Недавно в социальной сети ВКонтакте мне написал один абсолютно не знакомый (1 общий друг, которого еле знаю, но не общаюсь) человек

Бизнес-партнер из ВК Длиннопост, Первый пост, Санкт-Петербург, Москва, Бизнес, Деловой партнер, Бизнесмены

Я прекрасно понимаю, что деловых партнеров ВКонтакте не ищут, но мне стало интересно, чего же он меня хочет.

Страница у него фейковая, создана была за 2 дня до того, как написал мне. Пруф:

Бизнес-партнер из ВК Длиннопост, Первый пост, Санкт-Петербург, Москва, Бизнес, Деловой партнер, Бизнесмены

Думаю, что ж, ВК он заходит действительно редко, надо написать в Whats App, благо он у него есть и он даже онлайн

Бизнес-партнер из ВК Длиннопост, Первый пост, Санкт-Петербург, Москва, Бизнес, Деловой партнер, Бизнесмены

Из переписки видно, что он мне позвонил, я не смог ответить и позже уже сам ему перезвонил. Артур начал расспрашивать кто я, чем занимаюсь, какой опыт есть в продажах и вообще смежных и похожих вещах.

Про себя рассказал, что они из Москвы, занимаются продажей товаров первой необходимости и сейчас хотят расширяться в Петербург.

В общем ничего особо не понятно, предложил встретиться сегодня либо завтра.


В общем, я не понимаю что это вообще такое. Это какой-то новый вид каталогов Oriflame (для тех кто не знает, ты покупаешь каталоги+пробники и потом пытаешься реализовать)? Или что? Мошенничество? Если да, то как?

Может быть кто-то сталкивался с похожим, прошу помочь советом, стоит тратить время хотя бы на него или нет?


Мой первый пост, прошу не судить строго, комментарии для минусов оставил