Битва за Землю. 

Привет Земляне! Краткое содержание предыдущих серий. Группа молодых ученых во главе со спецназовцем - пенсионером отправляется на планету Земля бороться со злейшим врагом по имени Борщевик. Вернее команда состоит из одного энтузиаста.

Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня

После первого опрыскивания 7 дней назад, пару дней стояла пасмурная и дождливая погода. А первый дождь начался спустя 6 часов после опрыскивания.

Вид участка меня "убил", ага) я думал глифосат уничтожит  всю хренову зелень в радиусе 10 километров))

При близком рассмотрении листьев борщевика, увидел легкое пожелтение и увядание листьев. В общем-то маленький результат есть!!!

Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня
Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня

Сегодня распрыскал 30 литров разведенного гербицида "Глифор" Кирово-Чепецкого производителя, который в 3 раза дешевле "раундапа", не будем поддерживать американского правообладателя данного продукта))

Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня

По последним данным разведки со спутников, мой участок Землюшки - Исчадие АдаБорщевика. Светло-зеленая тварь видна из космоса))

Подведем итоги сегодняшней вылазки на поле битвы:

1) удалось обильно опрыскать, примерно 3 сотки; 

2) молодые отростки на участке 5 на 5 метров порубил лопатой и нахер залил гербицидом;

3) какую-то часть борщевика притаптывал ногой, ломая новое соцветие, при этом опрыскивал.

Посмотрим на каком из участков будет лучший результат.


Ниже будут фото, так сказать ДО) Эти экземпляры получили свою дозу яда, в следующий раз пофоткаем, что от них останется))

Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня
Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня
Битва за Землю.  Земляне против борщевика, Борщевик, Сорняки, Природа, Растения, Длиннопост, Деревня