Битва яйцами будет легендарна

В Челябинске бетонный завод ради шутки отлил к Пасхе яйца из микроцемента. Однако суровые челябинцы завалили бетонщиков предложениями о покупке из-за чего пришлось начать мелкосерийное производство

Битва яйцами будет легендарна Челябинск, Яйца, Бетон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

ПАСХА

Начало восьмидесятых в гарнизоне Завойко. У меня выходной, а жена на работе. Хочется к ее приходу сделать что-либо. Что-либо приятное. Завтра же Пасха. Светлое Христово Воскресение. Решил яйца покрасить.

По словам соседей по родной коммуналке, лучше всего для этих благородных целей подходят матерчатые сетки-авоськи по девяносто копеек каждая. Сбегал в продуктовый магазин «Якорь» и набрал там разных цветов. Сетка опускается в кипяток, и вода становится цветной. Яйца туда на десять минут – и готово, такая красивая горка из разноцветных яиц получается.

Только вот синих яиц нет. Этого цвета сеток в продаже не было. Но цвет-то самый военно-морской. Как же можно встречать Пасху без него! И тут я вспоминаю про наши флотские носки: их когда ни постираешь, пусть даже в холодной воде, они ее всегда в синий цвет окрашивают.

Новых носков я не обнаружил. Зато нашел старые и, как мне показалось, стираные. Но их же сколько ни замачивай, они все равно цвет дают.

Бросил носки в кипяток.

Через десять минут в квартиру войти нельзя было: такая возникла вонища. И перешла та вонища в подъезд и на улицу. За два квартала все спрашивали: кто у кого подох.

И жена вошла, а я к ней с объяснениями.

Очень ее мой рассказ о синих яйцах впечатлил: сначала сказала мне, что я дурак, а потом жизнь наладилась.


(с) А.Покровский
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит опустить яйца в кипяток?

Сетка опускается в кипяток, и вода становится цветной. Яйца туда на десять минут – и готово,

автор явно никогда яйца не варил.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно как и носки не стирал)))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже яйца в кипящую подсолёную воду опускаю - скорлупа никогда не прилипает
раскрыть ветку (4)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самурайскую контрацепцию практикуете?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пасха-а-А!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я покрашу яйца,

Хоть их в брюках и не видно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как в холодную воду, что бы потом их нельзя было нормально почистить? Всегда только в кипящую воду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку