Бить или не быть

Долго думала, написать или нет. Немногие из моих близких знают. Триггером послужил скандал вокруг Регины Тодоренко. Никогда не следила за ее "творчеством" и до сих пор не понимаю из-за чего эту недоблогершу журнал ,кажется Гламур,признал "женщиной года" . Так вот,она сказала'а что сделала ты,чтобы твой мужчина тебя не бил??

Сын не знает до сих пор... Только отрывками вспоминает. А ему сейчас 23. Видит Бог,я сыну ни слова плохого про отца не сказала,хоть в Бога я не верю давно. Мой первый муж начал меня бить ,когда сыну не было ещё и года. До этого я его любила,он был моим первым мужчиной. После первого удара, проснувшись утром,я стала думать" может что во мне не так?" Потом я поняла,что ему не особенно и повод нужен,чтоб меня побить. Ему просто было нужно меня побить. Не знаю, почему. Может,чтоб почувствовать себя сильнее меня. Не знаю. Однажды он избил меня так,что повредил мне позвоночник. Я ему сказала,что я не буду с ним дальше жить. Он оставался в моей квартире. Это было моей ошибкой. Через месяц он меня избил перед моим пятилетним сыном . И это было последней каплей. Сын потом какое-то время плакал,если перед ним голос повышали. Сейчас сын начинает вспоминать. А до 13 лет папа был героем в глазах ребенка. Я никогда не перечила. Я всегда думала,что сын умным вырастет, поймет все сам. Когда сыну было 13 он мне сказал,"я хочу к папе переехать" . Я сказала,звони отцу. Если он будет согласен,то я тоже. Если честно, сильно испугалась. А вдруг сын променяет мой дом на его? Сын позвонил при мне. Я слышала каждое слово. Он спросил:" папа,я хочу к тебе переехать,можно?" Папа сказал,что нет,его там не ждут. Наверное,это стало переломным моментом. Я помню,когда сыну было лет 15 и он сказал"ну если папа пообещал,то это вообще ничего не значит ,а если мама пообещала,она это сделает". 

Отец сына не платил нам алименты особо. Помню ,когда я покупала сыну его первый комп на 7 лет,я попросила отца моего сына 100 долларов. Комп стоил 1100 долларов. Он тветил,что не хочет такие деньги тратить. Я купила комп сама. На 16 летние сына я пригласила в ресторан всех родных,в том числе и отца своего сына  и ег на тот момент жену. Когда он вышел покурить ,он мне сказал,что гордится,какого сына МЫ выростили. Я спросила"МЫ?" и засмеялась.

Извините,все настолько сумбурно.

Сын сейчас с отцом практически не общается. Когда ему было лет 13,он стал все вспоминать. И вспомнил. Детские воспоминания и впечатления,они самые сильные. Макс, я знаю,что ты читаешь. Сын, люблю тебя очень.

Пы Сы. Второй раз замуж я захотела выйти только через 15 лет.