Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Билл Гейтс уходит из правления Microsoft

Билл Гейтс уходит из правления Microsoft Билл Гейтс, Microsoft, Уход, Совет директоров, Новости

Билл Гейтс, соучредитель и бывший генеральный директор Microsoft, покидает совет директоров компании. Ранее Гейтс занимал должность генерального директора Microsoft до 2000 года, когда он ушел с должности, чтобы уделять больше времени Фонду Билла и Мелинды Гейтс. В 2008 году Гейтс оставил свою штатную должность в Microsoft, чтобы официально сосредоточить все свои усилия на благотворительности.


Отстранение Гейтса от правления, по-видимому, связано с аналогичными мотивами: в пресс-релизе объявляется новость со ссылкой на желание «посвятить больше времени своим благотворительным приоритетам». Гейтс по-прежнему будет «технологическим советником» для нынешнего генерального директора Сатья Наделла, роль, которую он начал в 2014 году по просьбе Наделлы, когда он ушел с поста председателя совета директоров Microsoft.


«Для меня было огромной честью и привилегией работать и учиться у Билла на протяжении многих лет. Билл основал нашу компанию с верой в демократизирующую силу программного обеспечения и страстью решать самые насущные проблемы общества. Правление извлекло выгоду из лидерства и видения Билла. И Microsoft продолжит получать выгоду от постоянной технической страсти Билла и советов по продвижению наших продуктов и услуг. Я благодарен за дружбу Билла и с нетерпением жду продолжения работы вместе с ним для реализации нашей миссии по расширению возможностей каждого человека и каждой организации на планете для достижения большего », — прокомментировала Наделла.


Хотя Гейтс по-прежнему будет, в некоторой степени, связан с компанией, которую он основал, занимая должность консультанта по технологиям, этот шаг знаменует собой его полное устранение от управления Microsoft.


Источник  https://portal-13.com/bill-gejts-uhodit-iz-pravleniya-micros...

Новости

26.3K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.