Бильбо Ватсону - 50

Бильбо Ватсону - 50 Мартин Фримен, Актеры и актрисы, Бильбо Бэггинс, Джон Ватсон, Длиннопост, День рождения
Бильбо Ватсону - 50 Мартин Фримен, Актеры и актрисы, Бильбо Бэггинс, Джон Ватсон, Длиннопост, День рождения
Бильбо Ватсону - 50 Мартин Фримен, Актеры и актрисы, Бильбо Бэггинс, Джон Ватсон, Длиннопост, День рождения
Бильбо Ватсону - 50 Мартин Фримен, Актеры и актрисы, Бильбо Бэггинс, Джон Ватсон, Длиннопост, День рождения
Бильбо Ватсону - 50 Мартин Фримен, Актеры и актрисы, Бильбо Бэггинс, Джон Ватсон, Длиннопост, День рождения
Бильбо Ватсону - 50 Мартин Фримен, Актеры и актрисы, Бильбо Бэггинс, Джон Ватсон, Длиннопост, День рождения

Сегодня 50-летний юбилей британского актёра Мартина Фримана, известного прежде всего по ролям в фильме "Автостопом по галактике"(2005), ТВ-сериале "Шерлок" (2010-2017, роль доктора Ватсона), трилогии Питера Джексона "Хоббит" (2012, 2013, 2014, роль Бильбо Бэггинса).



Мартин шутит, что ему везет на культовых персонажей:


«Я очень горжусь всем этим. Это очень странно быть одновременно и Бильбо Беггинсом, и Джоном Ватсоном. Я не могу отрицать, что это очень странно. Я никогда об этом не думаю, но когда так получается, хочется сказать "Господи, это слишком". Они - культовые персонажи, но это всё счастливая случайность. Я сомневаюсь, что режиссер по работе с актерами спрашивает: "Как бы нам дать Мартину культовую роль?"».