Билайн ворует красивые номера и передаёт Мегафону
Не будь таким доверчивым, как я. Пичот.
Держу несколько групп номеров у Билайна (личный, "спамный", планшет, родственники, IoT, модемы и т. д.). Исправно плачу без задержек порядка десятки в месяц уже в течение многих лет.
Периодически у Билайна случаются обострения, и они отключают ту или иную симку "за неиспользование". Бывает, что и по полгода.газовый котёл ни с кем не разговаривает и не скачивает порнушку -- извинити)
После звонков и скандалов подключают обратно. И обещают больше не отключать симки (которые, напомню, оплачиваются регулярно и без задержек!). Писал заявления, чтобы не отключили. Клянутся, божатся: "Больше ни-ни!".
А тут им вожжа под хвост попала отключить симку с красивым номером, которая в своё время перекочевала из Мегафона. Симка не выходила в сеть всего месяц с небольшим или даже меньше! Заметил в очередную оплату, что она исчезла из кабинета (взять деньги за исчезнувшую симку они, конечно, не забыли).
Более того! Билайн подарил красивый номер обратно Мегафону, который, вроде бы как его конкурент. ФАС, ты где? Следовательно, вернуть его обратно они могут.
И что, вы думаете, они сделали после очередного скандала? Перезвонили? Извинились? Компенсировали сумму, списанную за несуществующий номер? Предложили другой красивый номер?
Нет. Они заблокировали доступ в личный кабинет.
Всё, что вам надо знать о клиентоориентированности наших опсосов.