Безжалостная почта России EMS Или как угробить товар на не маленькую сумму!

В продолжении поста:

https://pikabu.ru/story/ems_pochta_rossii_ne_znaet_zhalosti_...

В прошлом году работал в сетевом гиганте по продаже разной электроники, жёлтой собачке у нах на логотипе. Работал в большей части с интернет заказами, суть которых заключалась в том что, человек заказывает на сайте товар если он есть на складе в наличии то он мог либо сам забрать на определенной точке продаж либо доставкой до дверей которую я и осуществлял.

Не редкие случаи были когда на сайте показывало наличие товара в городе есть, а по факту его и не было, я созванивался с клиентом и говорил так и так у нас в городе его нет но если подождёт недельку то все будет ок, в большей части люди соглашались, я списывался с другими регионами и данная почта EMS доставляла его.

Но вот в чем вся соль, в сезон а особенно в дни скидок таких заказов очень много и нам доставляли большие мешки со смартфонами ноутами и разной периферией, и были они все скинуты в такого рода мешок :

Безжалостная почта России  EMS Или как угробить товар на не маленькую сумму! Почта России, Преступление, Халатность, Работа

А теперь представьте заказали вы Макбук стоимостью больше 100к или айфон 7 как раз на тот момент который вышел и на него был огромный спрос, и все это свалено в одну кучу в таком мешке и сами понимаете и видели как их швыряют, а так как мешок вскрывать нам нельзя пока не подпишем доки о принятии, то для вас это кот в мешке.

Человек я там был материально ответственным то есть в случае чего стоимость любого товара испорченного могло лечь на мои плечи , а я этого не хотел, и уговаривал руководство чтоб изменили службу доставки, но нет это же дорого. Вот и я отказывался от принятия такого кота в мешке, в итоге данный товар был доставлен другому манагеру в другой город где он его спокойно принял и при вскрытии нашел конкретно испорченную как коробку так и сам Макбук и ещё штук пять айфонов седьмых с конкретно испорченной коробкой на некоторых и пленок не было, понятное дело что никто не хочет покупая смартфон или ноутбук стоимостью свыше 50к не хочет чтоб пришло ему товар в ужасном состоянии и а то и вообще который вскрывали.

Тогда мой коллега попал на очень конкретную сумму, дело решалось около полугода что бы взыскать деньги за порчу с почты. И то тем разбирательством занимался сам парень руководству совершенно все равно было что и как главное чтоб деньги были.

Так что если заказываете дорогую продукцию не жадничайте и закажите хорошую доставку.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.